Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

19.07.16 18:58
Re: Тест А1 - часть 5
 
IRINAAP прохожий
в ответ Djekson7 19.07.16 15:32

Я Вас поздравляю! Так все у всех сказочно получается, перестаешь верить в свои способности L Спасибо Вам за подробный план подготовки, мне очень интересен разный опыт подхода к подготовке экзамена.

Я сдаю в сентябре (муж поставил ультиматум- приезжает и сам везет меня на экзамен), до этого планировала сдавать в мае, но попала в больницу, в июне не успела записаться. Но это не значит, что я не хочу. Хочу, еще как хочу! Очень удивляюсь, как можно подготовиться за месяц. Готовлюсь уже 2 месяца вплотную. Начала с нуля уже давно.( Петров-Немецкий с нуля, Duolingo (200 дней без перерыва по 2 урока) , видео с youtube,), но наскоками, т.к. ребенок пошел в школу. Пишу и перевожу, по шаблонам, составленным кем-либо, уже более или менее сносно, но вот когда нужно самой составить предложение- забываю все слова напрочь. Около недели назад получила материалы, которыми здесь так любезно делятся (огромное за это спасибо), была в очередном шоке, как же я собиралась сдавать экзамен в мае!

Учу письма, но через два дня забываю снова.

С Hőren – труба! Слушаю, ничего не понимаю, ну может отдельные слова. Беру текст –перевожу быстро без словаря, по большому счету не на все слова в тексте зная перевод, просто догадываюсь о чем речь. Читаю текст перед прослушиванием, пытаюсь услышать-не могу сосредоточиться и не слышу ни слова.

Уже муж подозревает, что я не хочу к нему переезжать……. Все тяну и тяну резину, но мне кажется все больше и больше, что у меня нет способностей или дело в возрасте?

Чем больше учу, тем меньше знаю

Может кто-то сталкивался с такой проблемой, и подскажет, что с этим делать?

 

Перейти на