Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

14.04.16 09:49
Re: Тест А1 - часть 5
 
Lana_Kim гость
Lana_Kim
в ответ suriel 01.04.16 06:44, Последний раз изменено 14.04.16 10:00 (Lana_Kim)

Вчера сдавала в Москве. Экзаменаторы были спокойные люди, доброжелательны - это действительно так! но я отвечаю за свою группу))

Хочу сделать предупреждение, что бы на письменной части ни с кем не общались, а то вас попросят покинуть аудиторию с занесением в протокол, лучше обратиться к экзаменатору. Тема письма была про семейный праздник на 100 человек, вы хотите снять большой зал в отеле. формуляр для шпрахшуле был про турецкую подругу- помочь заполнить, а именно город рождения, семейный статус, когда есть свободное время посещать и то что у меня вызвало спорный ответ, т.к слова этого не знала начинающий у нее уровень или нет. На sprehen просили про бухштабировать nachname(это фамилия), но женщина стала говорить свое имя, ее поправили, потом vorname, если у вас город отличается от Москвы, то просят этот город пробухштабировать. Так же номер телефона, номер дома, номер индекса, а так же если город отличается от Москвы- просят назвать код города!!! Из карточек вопрос-ответ была тема семья(Familie) слова: Urlaub, Stadt, Geburtstag; вторая тема отпуск (Urlaub) слова: Ausland, Sport, Meer, fahren. Карточки bitte: рыба, мясо, газета, овощи, чашка кофе, обувь. В части с bitte бывало начинали не с просьбы, а с вопроса-поправлял экзаменатор. Я мечтала получить хотя бы 60 баллов, но получила 80!!! Очень рада, всем успешной сдачи экзаменов!

Ах, да, еще забыла написать, что сдающих было около 60 человек. На все части экзамена распределяют по алфавиту, на sprehen по 4 человека. Совет перед sprehen найти с кем будешь сдавать и договориться о нюансах, а т.е просто услышать голос собеседника и его акцент в произношении слов, узнать его уровень)

 

Перейти на