Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Интеграционные курсы. Отказ из-за ВО!

13.08.15 02:21
Re: Интеграционные курсы. Отказ из-за ВО!
 
  Lulea постоялец
Lulea
в ответ RuJewUkr 11.08.15 23:32
я вам только ссылки на те законы дала, на которые сослалась ваша бераторша.
А она оказывается ориентируется на руководство к применению этого закона, которое цитируется в сообщении выше. И в соответствии с этим руководством к применению вам вроде бы правомерно отказывают. Якобы ваша супруга с ВО может устроиться по специальности на фирму, где немецкий не нужен. И если в течение некоторого времени ей это не удастся, то тогда можно еще раз поговорить о курсах - как-то так... Я в столь позднее время не могу уже внимательно читать юридические тексты. Поэтому сорри, если наврала где-то. Пусть меня поправят
Хотя есть у меня предчуствие, что это руководство к применению скорее рекомендательного характера, а не дерективного... То есть оно просто рекомендует, как можно применять закон, а не устанавливает правило. Но я не уверена в этом на 100%. Если завтра будет время, почитаю повнимательнее...
Если же не почитаю, то все-равно советую вам капать им на мозги и требовать курсы. Всех этих бераторов измором взять намного проще, чем знанием законов... Хотя одно другому не мешает
 

Перейти на