Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Интеграционные курсы. Отказ из-за ВО!

08.08.15 12:55
Re: Интеграционные курсы. Отказ из-за ВО!
 
Helena_de постоялец
Helena_de
в ответ Терн 29.07.15 20:45
В ответ на:
главное, чтобы мотивация была у вас. у учителя всегда можно спросить непонятное. можно самому учить намного больше, чем все, оставаясь в группе

А я свои курсы вспоминаю с удовольствием. Меня это дисциплинировало, сидела до ночи с домашними заданиями и результаты были.
Самое главное - выбрать преподавателя. Я не выбирала - просто повезло. Уже писала много раз, что учителя попались замечательные: одна ПП из Омска, вторая - коренныя немка. "Наша" требовала больше, и была ответственней. ОООчень много в нас вложила. Кто сам не платил, а был напрвлен от АА - это дааа, пЭсня, сначала хотелось расстрелять, или просто было хорошо, когда их вобще не было на занятиях. Потом как-то попривыкла, и не обращала внимание, я здесь пришла за СВОИМИ знаниями (ну и за 50% потраченных денег,конечно-это тоже хорошо мотивировало) - и мне пофиг, зачем вы все сюда ходите. А группа была - из 18 человек - 9 понимали по-русски). С некотороми до сих пор общаемся, с кем симпатии питали на курсах.
Ходить-не ходить на курсы - решение добровольное, как и сдача экзамена. Думайте и выбирайте преподавателя. Если есть альтернатива - самостоятльно или с репетитором - то это ж все по желанию! Главное - цель достичь, а не напоминать своим мычанием Эллочку-людоедку.
Да, по сути вопроса. У меня тоже - два ВО. Никаких вопросов не возникало.
 

Перейти на