русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsch

Интеграционные курсы. Отказ из-за ВО!

29.07.15 18:19
Интеграционные курсы. Отказ из-за ВО!
 
RuJewUkr посетитель
RuJewUkr
Всем привет! Нуждаюсь в совете! Сегодня огорошеными вышли из АБХ... Не так давно моя жена получила визу на год. Уже при подаче документов в АБХ на получение визы у сотрудницы возник вопрос об образовании жены, ну я долго не мешкал, сказал высшее заочное (вот теперь жалею) и уже сто раз успел об этом забыть. При выдаче этого пластика, уже другой сотруднице мы предоставили копию диплома, без перевода, без подтверждения и пр. Выдали визу и направление на курсы, в шапке было написано Интеграционные Курсы, дальше прочесть ума не хватило... Сотрудница же настоятельно рекомендовала нам оповестить АБХ справкой из школы об участии,даже список школ предоставила-ссс... Уже в школе, в которой и я сам проходил когда-то такие курсы, сотрудница удивилась этой писульке, так как в ней лишь прописан NUR Orientierungskurs... Я перечитал и таки ДА, этот Berechtigungsschein дает лишь право на 3-4 недели Orientierungkurs, сегодня сходили в АБХ... Дама,что выдала нам это, сказала, что если у вас ВО(плевать какое и где приобретенное),то вам не положено и баста. Ну либо платите сами за каждый модуль по 320 евро. Я,честно, в шоке. Никто не требует эти курсы бесплатно, жёны всех наших знакомых с ВО и женщины в возрасте получали эти курсы если не бесплатно, то хотя бы по этой бумажке со скидкой...но ты ли урезали бюджет,то ли им скорее сомалийцев и безработных лентяев всяких пачками надо на бесплатные курсы отправлять...В школе нам сказали,что на Orientierungskurs вообще людей нет, ждут месяцами...Но даже если и был бы набор, это же маразм полный. Как человек может его сдать без знания языка или посещая понимать всё то,что преподователь говорит?! Гением там тоже быть не надо, но всё же... Короче, мы в печали... Может кто-то в курсе, с каких пор такие правила? И как быть? Человек искренне хочет учить, но дома это дома, а с людьми в классе, совсем другое дело... Заранее благодарен!
 

Sprung zu