Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

31.08.14 08:19
Re: Тест А1 - часть 5
 
Anna_Ane4kaSP прохожий
сдала на 79
сама не ожидала,надеялась хоть 60 получить
на sprechen девочки задавали легкие вопросы и все было понятно.темы были еда и напитки,жилье.Слова-квартира,чай,любимая еда,остальное не помню.Просьбы-перечеркнутый фотоаппарат,занимающийся спортом парень,стакан воды,яблоко.
К письму я готовилась так-в первую очередь нужно вызубрить как обращаться в официальном или дружеском письме, и как правильно прошаться.Искала общие фразы для нескольких писем и заучивала.
В первой части слушанье- нужно внимательно слушать до конца и потом делать вывод,обычно в конуе правильный вариант.
На чтении - в некоторых заданиях, там где правда или неправда, было везде правда и я сидела и думала где же неправда,разве может быть все правда.Оказалось что может.
После первой части нужно готовиться ко второй,а не обсуждать правильность своих ответов,вы ничего уже не можете изменить.
Готовилась изначально так-выписала алфавит и как читается по буквам.Брала любой текст на немецком и пыталась правильно его читать,если некоторые слова не знала как правильно прочитать то вводила в переводчике гугл и там есть функция звук,программа читает это слово.
Выписала минимум слов,и учила- по 50 слов в день.Плюс перед учебой слов около 30 мин. читала в слух любой текст без перевода.Еще прошла три урока на сайте Елены Шипиловой.И купила книгу с диском доя подготовки к А1.Утром учила слова,в обеденное время слушала аудио и отвечала на вопросы в книге,были моменты когда я по десять раз слушала текст и потом понимала.
Утром перед экзаменом пока собиралась на автобус включила этот диск и себя так настраивала на первую часть.
На экзамене все доброжелательны и экзаменаторы и участники экзамена.Подбадривали друг друга,за что им большое спасибо!!!
Экзамен не сложный,главное не паниковать!!!!Всем удачи!!!
У вас все получится!!!!
 

Перейти на