Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

22.08.14 08:47
Re: Тест А1 - часть 5
 
loryli прохожий
в ответ Svelana0 26.07.14 10:52
Вчера сдавала в Гетингене . Нас была группа около 15 человек. Были из России и Украины. Все нормально подготовлены. Я готовилась около шести недель. Вначале шпрахкурсы в Брауншвейге пять недель. Затем частные три урока по два часа. Херен не легкий и не сложный. Скорее средний. Некоторые вопросы очень легкие и понятные. Некоторые быстрые и запутанные. Как во всех предыдущих вариантах. В лезене мне попалось одно запутанное письмо. Девушка пишет другу из отпуска. Говорит сегодня воскресенье и здесь прекрасно. Вопрос : девушка хочет прекрасного воскресенья ? Я подвисла. Вроде как она его имеет уже. Дальше в этом же письме она пишет что познакомилась с друзьями. Они плавали , гуляли и т д. А затем через запятую " тогда мы поедем кататься " . К кому относилось это мы я не поняла. Поэтому следующий вопрос: она хочет с другом покататься- я опять запуталась. Все остальное было нормально. На шрайбене письмо мне попалось легкое я написала где-то сорок слов. Обидно другое. Ровно в 10-15 и не секундой позже, как тетенька и обещала , она отобрала у нас тетради и листки. Я не успела перенести в ответный листок формуляр из шрайбена и эти два ответа (вначале я написала в тетради рихтик и фальш, потом поменяла с точностью до наоборот). Мнк не хватило Десять секунд ! Я не ожидала, что у меня вырвут тетрадь из рук. Обычно предупреждают : все сдаем листки и дается еще от 30 до 60 секунд. Это нормально. Ребята переносите в ответный листок сразу, пусть даже с ошибкой ! Я была на первой парте и у меня отобрали у первой. Несколько ребят тоже не успели перенести, а ведь они сидели сзади. Одна девченка из Росии вообще ничего не написала в ответном листке. Она нк поняла думала, что это заполнит за нее комиссия. Я спросила , будут ли смотреть тетради. Мне ответили, что нет. Было обидно до слез. Я ведь ответила все. Я конечно надеюсь что сдала. Мой репетитор говорит у меня очень хорошие знания для такого маленького колличества времени. Однако, как видите, это не главное. В остальном экзамен проходил спокойно, не напряжно и не сложно. Хочу сказать одно - сдадут все ( пусть и не с первого раза). Учить нужно не для экзамена, а прежде всего для вас! Немецкий язык не сложный и построение речи почти как в русском. Мне было очень интересно. Я буду продолжать учить. Всем желаю удачи !
 

Перейти на