Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Реально ли за полгода с В1 подготовиться к сдаче DSH?

09.03.13 11:20
Re: Реально ли за полгода с В1 подготовиться к сдаче DSH?
 
Gottness посетитель
Gottness
в ответ Mr_White [FCBM] 04.03.13 14:55, Последний раз изменено 09.03.13 11:23 (Gottness)
с B1 сдать тест нереально. Грамматика на DSH далеко не B1. муж немец, говорю в семье последнее время только по немецки, язык пошел, как говорится. Очень важен лексикон. Уровень должен быть минимум отличный B2. Сдавала 1 марта этого года в Геттингене. Время ограничено. Я практически завалила грамматическую часть, потому что у меня осталось только 15 минут на это, лезеферштеен и текст на 75% то есть DSH2, на предварительных тестах хёрферштеен всегда был на уровне,а тут полный даун, саме смешное, что из всего что я делаю по немецки, понимание всегда на высшем уровне, вот как это называть? Из-за этого только DSH1. И еще мюндлих впереди. Прошла все курсы от A1 до C1, правда между детьми и кострюлями, дома практически не занималась, кроме живой речи. вам советую скачать мустер прюфунги с разных уни, и в частности там куда вы хотите поступать, и тренироваться на время, это очень важно. 3-6 часов это просто подвиг, думаю что сдадите, дома важно самостоятельно заниматься.
http://www.uni-goettingen.de/de/7736.html здесь тесты в наш Уни. можете посмотреть.
Хочу идти на тест даф, там нету грамматики.
 

Перейти на