Deutsch

Тест А1 - часть 4

11.09.12 08:56
Re: Тест А1 - часть 4
 
Eva_Wot прохожий
Eva_Wot
в ответ mellanzh 09.09.12 20:05
Итак,дорогие мои,сдавала А1 вчера,в Киеве.Рассказываю все подробненько. Нас сдавало 18-ть человек из них лишь один мужчина,а остальные мы-девченки))Все как на подбор-умницы и красавицы,еще перед экзаменом все стали как родными и начали интенсивно общаться.В часиков 8-50 охранник нас попросил сдать вещи в гардероб и потом подняться на второй этаж для проплаты. Сдавать нужно все!Ручки с собой не берите!С собой только паспорт(загран),деньги(желательно без сдачи,ато утром им ее проблематично найти) и я брала еще воду и шоколадину(мне учительница посоветовала скушать пару кусочков,что б думалось легче и ее совет очень помог!).Перед тем как проплатить нам вынесли бланки и все кто не оформлял заявку онлайн должны были заполнить бланки.Заполнили.Проплатили.Остались там же ждать когда нас заберут.Без пяти 10 нас пришла и забрала тетенька.Проходили мимо охранники на 4-й этаж,проверяли на металоискателе,еще раз напоминаю-мобилы тоже оставляем в гардеробе!!!Завели нас в огромную комнату где стояли одиночные парты.Те кто рассчитывает списать-забудьте!Увидеть что-то у соседа-НЕРЕАЛЬНО!Атмосфера дружелюбнейшая,учителя милые женщины,все нам рассказали на русском,все обьяснили,раздали формуляри и начался экзамен.Hören:сразу скажу насчет звука-он нармальной громкости,но...помещение огромное и слова слишком быстро растворяются в нем,смазываясь...все жаловались после экзамена на звук,усложнилось дело тем,что первый 6-ть карточек были не такими простыми как в примере на сайте.На последней карточке вообще ответа не звучало в прослушке,надо было включить логику(притом не нашу,советскую)))а их-европейскую) там шла речь о том,что дама спрашивает у кого-то на вокзале где купить билет,так как автомат сломался, и ей советуют либо в окошке кассы либо в поезде.она отвечает ну у меня еще 7-мь минут...И все.В вариантах ответа-автомат,касса,поезд...Разумеется наш человек побежал бы в поезд,зная какие очереди в кассахъ,но как сделает европеец?...Много кто из нас мотевируясь теми же раздумиями,что и я побежали в поезд)))Все прослушали-перенесли результаты.Потом начинайте с письма.Письмо было супер легким.Я ищу софу и пишу в газету,что б мне помогли .Написать причину-почему пишу,попросить прайс,и Abholen...значение этого слова не вспомнила(потомучто не знала),следовательно справилась лишь с двумя пунктами...И тут,вспомнила о том как много на форуме писалось о том,что мало времени,спешите,ловите каждую секунду-ЧУШЬ!Я запаниковала,а зря.Мне хватило времени все прочесть по два-три раза(это каждое задание из лезен и шрайбен) еще хватило времени повспоминать то злощасное слово и...за десять минут до конца я сдала листик и ушла,и я была не первая кто это сделал!Так что не суетитесь-успеете!!!Главное без паники,время реальное и даже если вы где-то не пометушитесь над ответом,а подумаете-вы успеете.Еще мне моя учительница дала совет,что б сначала в заданиях с письмами,а потом с обьявлениями которые за ними следует читать сначала предложения,а потом письма(обьявления).Мне совет не помог так как плохо знаю немецкий.Поетому я все переделывала два раза и перечитывала по два раза пока понимала смысл письма и могла ответить рихтих или фальш.Все средней сложности.Признаюсь из-за нахлынувшей паники из-за времени я уже не могла успокоится и четко знаю,где потеряла балы(((Так что берите себя в руки и НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!Все будет хорошо)))
Потом всех провели в тот же зал ожидания где мы были и перед экзаменом.Перед этим сгрупировали по 4-и человека в групку(по алфавиту) и начали запускать на шпрехен.Я была последняя и нас было только двое,но к этому еще вернемся((Распространенная ошибка,даже не ошибка,а ОШЫБИЩЕ!!!Вы уже пришли на экзамен,вы уже все выучили...не суйте себе в голову все подряд перед тем как идти на шпрехен!Не повторяйте,не галдите,не репетируйте!!!Себе мозг засоряете и окружающим!!!Я признаюсь ничего не повторяла и сидела тихо и тем не мениии перед тем как зайти поняла,что у меня каша в голове из кучи толькочто услышанных слов...(((Уважайте и себя и окружающих!Еще одно замечание.Много кто из здающих жили в германии имли просто хорошо владеют языком,но не думайте что давя партнеров по шпреххену заработаете себе дополнительные балы.Партнера задавили-вам за это не накинут,а человек потеряет возможно спасительный бал(((Вопросы задавайте простые с вопросительного слова-ничего не мудрите,очень вас прошу!!!А еще момент,учитиля при вас же выставляют оценки за ваш шпрехен-Бога ради не смотрите в тот листик!!!Это очень отвлекает!Мне за приветствие снизили пол бала и весь оставшийся шпрехен я сидела и думала за что а не думала над тем,что экзамен продолжается и надо работать и заробатывать балы дальше!От этого опять поторя балов(((Моя партнерша задавая первый же вопрос блеснула эрудицией и меня ним завалила...вопрос был накручен-я не поняла,не ответила правильно минус бал((Не знаю от того ли,что я на нее зло посиотрела или что,но все дальнейшие вопросы она не могла сформулировать-только с помощью преподавателей,девочка,видать,тоже разволновалась...В общем совет таков-не рой другому яму,ато...всякое бывает)Так что настоятельная рекомендация на шпрехен:уважайте партнера и разговаривайте с ним так буд-то перед вами человек с "-0" знанием немецкого.И вам приятно будет и человек вам будет благодарен.
О результатах,ждали их час,может больше...из 18-ти человек не сдало толи три толи два...я здала,мой бал 76,мне отдали листочки последней,до этого момента меня уже растрясло окончательно и я уже чуть не рыдала))Сейчас как вспомню рукти опять дрожать начинают)))
Сколько я готовилась-два месяца интенсивных курсов в яльтацентре в киеве на республиканском...за неделю до экзаменов с мужем каждый вечер штудировала билеты...но не могу сказать,что я прям сильно готовилась,готовилась по мере отступления лени))Наверное от того слабенько все у меня прошло.Интенсивнее всего штудировала херен и шпрехен-повезло,по ним получила высокие балы.
Всем удачи и не забудьте,что самое главное-НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ!!!
 

Перейти на