Deutsch

Тест А1 - часть 4

06.09.12 10:55
Re: Тест А1 - часть 4
 
Katalina_5 прохожий
Katalina_5
в ответ vvv78 05.09.12 22:37
Всем привет, еще раз!!!!
Очень хочется отписаться, потому что вдруг моя информация будет кому-то полезной!!!
Вчера я тоже сдала А1 в Москве на 95 баллов!!!! Очень рада!!!!
Готовилась я в общей сложности 2.5 месяца. Занималась я сама, без преподавателей и курсов! по учебнику Themen nue правда в старой редакции (там учебник и рабочая тетрадь). Мне очень понравился этот учебник!!!! потом мне очень помог наш форум. здесь я нашла много информации по письмам и карточкам. Всем огромное спасибо. Я немного переработала инфо которую здесь уже кто-то выкладывал. Попозже тоже выложу, может кому-то пригодиться! Хотя все оказалось гораздо легче, чем мне казалось! )))) Я уже отписалась в темке А1 в Москве, но и здесь хочу написать. Все 3 части прошли очень быстро и были очень не сложные!!! Самое главное - будьте внимательными!!!!! Внимательно читайте текст и задания к нему!!! После проверки лезена я нашла у себя ошибку, потому что не внимательно прочитала текст! Шрайбен был очень легкий! Было письмо прямо точно из теста, выложенного на самом сайте Гете института - правда оно идет в разделе лезен: надо пригласить друзей на ДР, wo? wann? кто еще придет? все!!!! очень легкое!!! и не надо ничего лишнего писать!!!! чем больше напишете, тем больше ошибок сделаете!!!!
Ну а шрайбена мы все ждали - кто-то больше, кто-то меньше. Всех разделил на группы по 4 человека по алфавиту. Первыми шли первые буквы алфавита. Моя группа сдавала первой или второй, точно не помню - в 11,15, а кто-то аж в 2!!! Потом все ждали до 16 часов результаты. Сначала объявили результаты с л по я, а остальным сказали ждать еще 30 минут. Сертификаты выдавали сразу же. Не сдавших было очень мало!!!!
еще по поводу шпрехена - всех просили пробухштабировать свою фамилию, а меня слово Deutsch и всем назвать номера хенди. По поводу карточем. Может попасться любая тема: у них несколько стопок из розовых карточек, перетянутых резиночкой ))))т.е. каждая стопка - определенная тема, а какую стопку они возьмут, одному Богу известно! У нас были темы einkaufen y Familie. Сначала они сами тянут карточку и делают пример на себе, потом уже просят по очереди СТРОГО в том порядке в каком вы были записаны в списке. я была в списке последней, т.е. меня всегда последней спрашивали. Ну и просьбы. а там уж что вытянешь!!! у меня была одна карточка Rechnung - так я сказала Ich mochte sehr bezahlen meine Rechnung! (знаю знаю, здесь я ошиблась - не правильная очередность слов! но такая просьба их устроила, потому что кто-то когда не правильно говорил, они просили переделать предложение! например у нас был мальчик в группе он несколько раз пытался задать вопрос, а ему говорят - это просьба, ты должен bitten!!!
Желаю всем большой удачи!!!!!!

 

Перейти на