Deutsch

Тест А1 - часть 4

03.09.12 16:03
Re: Тест А1 - часть 4
 
fedpoly прохожий
fedpoly
в ответ Sevil 03.09.12 11:34
ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Сдавала в Самаре 31 августа. 88 баллов, собственно из-за глупости...Пока все по-порядку:
Хёрен был относительно легкий, одно задание, которое вызвало сомнение (наверное в нем как раз и ошибка) и одно задание из части 2 которое просто не поняла, а точнее не успела расслышать. Обращайте внимание на 2 часть, второй раз не повторяют, и если расслабиться, то можно этот момент упустить. Лейзен очень понятный, я даже удивилась, что простой (ни одной ошибки), а вот в шрайбен как раз и напортачила. Была форма ваш друг Али Какой-то отправляет своей подруге по почте подарок, заполните форму. Было дано ее имя, Живет она в Австрии, в Страсбурге, а он живет в Мюнхене. Так вот я "накачанная" информацией о том, что подвох должен быть...вот я и назаполняла, там где надо было писать ее, написала его ну и город и страну еще решила сумничать написала Германия (думаю вот он подвох, страну то его не указывали!!!) А подвоха НЕ БЫЛО!!! вот и потеряла 5 пунктов или 8,3 балла. Шпрехен оказался ТАКИМ простым вроде бы. НО!!! меня моя репетитор (спасибо ей ОГРОМНОЕ!) тренировала все вопросы должны быть с W-frage. А подруга ходила на курсы в гете и им там говорили задавайте вопросы лишь бы задать, про W-frage вообще акцент не делали. Так вот один вопрос я задала с W-frage, а второй просто хабен зи... МИНУС полбала (кода прюффер ставит отметки видно в какую графу поставил, так что учите вопросы с ЧТО?ГДЕ? КОГДА? чтоб себе баллы не снимать. Письмо..отдельная тема. Писала и готовилась по письмам с сайта, и репетитор давала и только мельком где-то видела где-то письмо о рождении ребенка...так вот оно и было!!!!
Ваша подруга Ясмин Baby bekommen(очень меня это выражение смутило). Вы хотите ее поздравить. Напишите ей:
почему пишите?
когда?
подарок?
В общем вытащить фразы из задания сильно не получилось... написала. и судя по баллом письмо меня в шрайбен и вытянули))))
Хочу сказать, что страх и неуверенность в себе очень мешали. Учить я начала (если это можно так назвать) на сайте busuu в бесплатном варианте, к репетитору сходила 20 раз по 2 часа и то последние 5-6 занятий писали тесты, которые здесь есть на сайте. Так что могу сказать к экзамену подготовиться за месяц-полтора реально, а вот набраться смелости и начать говорить с носителями языка времени надо побольше.
То, что здесь пишут, очень помогает. Я пришла к выводу, что можно было вообще не тратить на поиски информации в других местах, потому что просто дублируют материалы этого форума. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Как только разберусь как закачивать файлы, выложу то, что у меня есть в дополнение.
 

Перейти на