Deutsch

Тест А1 - часть 4

27.08.12 10:33
Re: Тест А1 - часть 4
 
Fotina8888 гость
Fotina8888
УРААААААААААААААААААА!Я сдала!!!!!!!25 августа я сдала экзамен в Саратове!Сколько баллов не знаю(через пять недель придет сертификат).Хочу сказать огромное спасибо всем людям,выкладывающим информацию про экзамен на сайт.Это огромное подспорье в подготовке к экзамену.Подготовилась с нуля за четыре месяца(причем с выходными и отдыхом).Занималась по учебнику Корнельсен и конечно же по материалам с сайта(карточки и письма).В свою очередь отписываюсь про экзамен-в письме нужно было написать учителю в школу,что на следующей неделе Вас не будет на занятиях,почему(причина) и когда придете.Это,на мой взгляд,одно из самых легких писем.Такое же есть в примерах на форуме.Карточки(и вопросы и просьбы)были все,которые представлены на форуме.Хочу уточнить,что вопросы должны начинаться ТОЛЬКО! с вопросительных слов,а просьбы ТОЛЬКО! с глаголов!По крайней мере,от нас так требовали и объясняли,что вопрос без вопросительного слова приравнивается к ошибке и за это снижается балл.Перечеркнутые картинки означают ЗАПРЕТ,но при этом нужно не забыть вставить bitte.Никаких лишних слов,всё должно быть коротко:короткий вопрос-короткий ответ.Так что всем удачной сдачи!Надеюсь и мои советы кому-то помогут...
Радость - улыбка, а не хохот.
 

Перейти на