Deutsch

Тест А1 - часть 4

04.07.12 06:59
Re: Тест А1 - часть 4
 
Dames прохожий
Dames
Всем привет, делюсь своим опытом сдачи экзамена. Сдавала в Волгограде, 26 июня. Набрала 80 баллов. Но экзамен был непростым. Занималась на курсах в центре Гете в Волгограде, с февраля по май - уровень А1.1. И потом в июне - интенсив, уровень а1.2 и параллельно подготовка к экзамену. Очень много мы делали тестов, все переделалал я их и из форума. Спасибо огромное, всем, кто их выкладывал и выкладывает!:) но экзамен был мне, кажется, сложнее... Lesen на мой взгляд, самый легкий был. Hören - в общем, относительно сложный - та часть, в которой так называемые Durhsage - (кажется, так пишется слово) - обявления. Которые повторяются один раз. Самым сложным было как ни странно письмо. Намудрили задание с этим письмом. В общем, было как то так написано- " у вас новая квартира. Пригласите людей и дальше была фраза aus dem Hause, которую я лично не догнала.... То ли из дома, то ли те, которые вне дома. Я размышляла так: просто непонятных и незнакомых людей пригласить на новоселье я не могу. Ну как то видимо должны быть знакомые или друзья. Про соседей я тогда не подумала. Зацепилась, что все-таки возможно это были люди, которые "за пределами дома". Ну и пригласила друзуй. То есть так и писала - Liebe Tanja, Lieber Piter!... Ну и дальше, что у меня новая квартира, я делаю вечеринку в такой то день, в такое то время....и приглашают их. Ну и написала фразу, которая может быть и не была нужна - что вы можете приехать ко мне на автобусе, мой адрес такой то.... Много думала над письмом и решила, что наверное накуролесила я над ним... Многих, с кем я разговаривала после, тоже письмо смутило, некоторые писали в обращении Sehr geehrte Damen und Herren... Но мне кажется это не очень правильно... Все таки... Так, что мне показалось самым сложным заданием в экзамене именно написание письма из-за очень непонятного слегка расплывчатого задания..... Шпрехен несложный, но никому, кто со мной сдавал никто из преподавателей не помогал.
 

Перейти на