Deutsch

Тест А1 - часть 4

29.06.12 18:18
Re: Тест А1 - часть 4
 
Svetlana270 гость
Svetlana270
Немного очухалась от экзаменов и теперь могу написать что и как. Сдавала 20 июня в Москве вместе с нашими девочками: Светланкой, Юлечкой, Леночкой . Поздравляю всех с успешной сдачей экзаменов, все просто молодцы...трудяжки !!!
Мне повезло- проскочила...набрала 66 баллов...я просто несказанно счастлива! Язык мне дался с трудом, после 20 лет работы бухгалтером оказывается вся память была просто забита. Приходилось выискивать места для того, чтобы хоть сколько-нибудь запомнить слов.
Запомнилась грамматика даже с прошедшими временами, глаголов правильных и неправильных порядка 150 слов и существительные правда без артиклей.Притяжательные местоимения давались с большим трудом-до сих пор путаю.Это и отразилось на баллах на шрайбене. И ещё я поняла, что письмо нужно чётко умещать в отведенные для письма линии , с соблюдением формата пропуска строчек в приветствии и заключении.Письмо у нашей группы было такое: У вас день рождение и вы хотите пригласить ваших друзей , напишите почему пишите, когда и куда приглашаете. Я не написала что устраиваю гросс пати, просто пригласила в гости. Видно это тоже как-то повлияло на оценку.Самое сложное для меня был хёрен, так как его я особо не прорабатывала, пыталась вытянуть баллы на лезёне, шрайбене и шпрехене. Так и получилось. Больше всего мне помогли подготовиться к экзамену наставления и материалы девочек из форума. Шаблоны писем, карточек и пробные тесты. Я очень благодарна им за это!!! И конечно своему преподавателю Алине (очень позитивный человек), которая по скайпу , зная структуру экзамена, за короткий срок донесла до моей бедной головы основы грамматики, и проработала вместе со мной тесты на сайте Гёте- института.При подготовке к шрайбену мы составили порядка шести шаблонов писем, которые часто встречаются.Попалось такое письмо, которое я не проработала. Выезжала из ситуации- вспоминая грамматику и построение предложений.
На шпрехене всё было замечательно, волнение к этому моменту я постаралась обуздать. Представились по шаблону, пробухштабировала свою фамилию, другой мужчина своё имя. По цифрам-почтовый индекс,у других- сотовый номер.Темы попались легкие: путешествие и покупки. Карточки с просьбами: компьютер, емэйл и что-то ещё зачёркнуто было..не помню.Передо мной женщина два раза не смогла сформулировать ни просьбу ни вопрос, поэтому экзаменаторы сделали это за неё.Эта женщина набрала 62 балла за экзамен. Так что девочки, которые будут сдавать в июле и дальше- не переживайте, если читали этот форум и готовились обязательно пройдёте. Успехов и счастья вам всем желаю!!!
 

Перейти на