Deutsch

Тест А1 - часть 4

02.04.12 09:31
Re: Тест А1 - часть 4
 
May28 прохожий
May28
в ответ Katherine_I 30.03.12 19:21, Последний раз изменено 02.04.12 09:54 (May28)
Привет всем), я сдала А1 14 марта в Волгограде на 95 баллов, хочу поблагодарить вас всех)), я внимательно читала форум, скачивала все что советовали, особенно спасибо michael_msk за список примеров тестов в начале каждой темы)). Поделюсь опытом: готовилась я месяца 1,5 по вечерам и вых-м (т.к. работаю), сначала щелкала программку Tangram, отличная программа и очень интересная, всем советую, правда потом начала понимать что зашла далеко и уже учу лишнее для А1, начала рыться на форуме, здесь очень много всего советуют, но одна девушка посоветовала отличный учебник Fit furs Goethe-Zertifikat A1, он именно для А1 - ничего лишнего, я его прошла где-то за неделю, там еще в конце каждой главы нужные слова, вобщем он помог мне укрепить и собрать в кучу именно нужные знания для А1)) и конечно же я по 2 раза прошла все тесты, с horen было у меня хуже всего, вот в нем я и сделала 3 ошибки((. Потом в Волгограде мы с мужем купили еще там учебник с новыми тестами 2011г., потому что эти что на сайте я уже сто раз слышала и не знала как я отреагирую на новые задания, вобщем не зря), вечером перед экзаменом прошли приведенные там тесты, там 3 теста. Если кому интересно я могу его продать, может кому еще поможет). А дальше планирую так же продолжать заниматься по Tangram. Я была еще на консультации перед экзаменом и нам там много раз повторили то что уже много раз тут писали "Не нужно выделываться", не нужно придумывать сложные вопросы и писать лишнее в письме и т.д. В письме если к другу пишешь Liebe Nina или Lieber Mark, если не к другу а официально то Sehr geehrte Damen und Herren и больше ничего не нужно придумывать, надеюсь кому-нибудь пригодится информация).
 

Перейти на