Deutsch

Тест А1 - часть 4

17.12.11 15:16
Re: Тест А1 - часть 4
 
yuliy74 местный житель
yuliy74
в ответ yuliy74 17.12.11 14:10, Последний раз изменено 26.01.12 20:29 (yuliy74)
Сдавало нас человек 25,человек 8 не сдало.Херен был не сложный,но с подковырками,а т.к. я была готова к ним,то только улыбнулась.Одну ошибку допустила в Лезене,не знаю где.А вот формуляр меня удивил,обычно это самая легкая часть,но из 5 слов я знала только 3.Но т.к. было дано слишком мало информации по клиенту ,я ее по логике распределила и оказалось правильно.Письмо было про поварскую школу,в которой вы хотите обучаться.Спросить когда и сколько стоит.От шпрехена я была в полном восторге,так дружелюбно и весело он проходил.Темы были Bank und Reise.Слова Konto,Geld,Kreditkarte,öffnen,Auto,Hotel.Картинки-перечеркнутые люди играющие в футбол,чашка чая,э-мейл,формуляр,соль,стакан воды,курить запрещено.Жалко было когда шпрехен закончился))))через 2 часа объявили результаты.Хочу еще про письмо сказать,задание было такое:Вы хотите посещать кулинарный курс в кулинарной школе Шнайдера и т.д.Я сначала написала"Уважаемые дамы и господа",но потом все зачеркнула и исправила на "Уважаемый герр Шнайдер",когда вышла из кабинета,я поняла ,что сделала ошибку,т.к. это была школа Шнайдера,а я взяла и лично к нему обратилась.И все,я решила,что письмо я завалила,хотя оно было очень легкое.Но в результате все оказалось правильно,оказывается можно было и так и так.
Я уже писала,что большое спасибо всем за выложенные комментарии,т.к. самая маленькая информация может быть очень важной и помочь.
 

Перейти на