Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

подготовка к А1, по каким материалам и кто когда сдает?

30.06.11 17:00
Re: подготовка к А1, по каким материалам и кто когда сдает?
 
aschnurrbart коренной житель
aschnurrbart
в ответ mmaxf 30.06.11 11:32, Последний раз изменено 30.06.11 17:05 (aschnurrbart)
В ответ на:
Один из них (конечно, существуют и другие!!!) - это и есть АНАЛИЗ СИТУАЦИИ как первый шаг изучения языка. (кто подошел, что спросил, как отреагировал собеседник? и т.д.)

со взрослыми эта методика не работает, если вы не знаете слово и не понимаете грамматику предложения, для вас это просто бесполезный набор звуков (я приводил пример).
по этой же причине абсолютно бесполезно только смотреть телевизор или слушать диски, ожидая, что язык сам придёт.
В ответ на:
я где-то слышал, что многим помогает читать эротические рассказы на немецком - типа, все понятно :-))

:-)))
не на А1
В ответ на:
Сильно распространена стратегия - с самого начала с головой окунуться в грамматику, запутаться в ней и потом разочароваться в языке или еще хуже - ненавидеть его.

для этого не нужно читать советские книги по грамматике, а брать того же Франка.
его книга легко читается и не воспринимается монстром.
В ответ на:
Или другой вариант - "пока не переведу это предложение, не буду читать дальше". (эта стратегия тоже не безуспешна!!!).

это вообще вредно и опасно - немецкий язык станет калькой с русского.
важно понимать роль каждого члена предложения и знать, как в такой ситуации скажет немец.
 

Перейти на