русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsch

Sprachstudien

15.05.09 09:03
Re: Sprachstudien
 
regrem свой человек
in Antwort Natalu_Vlastelin 15.05.09 08:21, Zuletzt geändert 15.05.09 09:07 (regrem)
In Antwort auf:
В ответ на:
Ein Hut kann vieles ausdr?cken: die soziale Stellung, das Amt, das Alter, das Geschlecht, sogar Gef?hle von Freude und Schmerz.
Der Hut vertritt gewisserma?en die ganze Person - bringt sozusagen alles unter einen Hut.
Шляпа может выражать многое: социальное положение, возраст, пол, даже чувства от радости и боли.
Шляпа представляет в какой-то мере все лицо - все, так сказать, сводит воедино.
Я поняла(перевела) это так.

Мне кажется,что Вы перевели правильно. Ну разве слово "лицо" заменить на другое слово: Личность,Эго...
Я тоже хочу приобрести добротную шляпу. Люблю бродить в горах. Даже сейчас на два дня еду отдыхать ближе к горам,хотя и свои есть рядом. И есть даже проблема в выборе шляпы.Мне нравится шляпы,которые таскают местные ребята. Но я же не местный. Наверное нельзя "косить" под местных.
А другие шляпы не нравятся,да выбор не очень. Еще я думаю попробовать свои впечатления от гор как нибудь выразить на немецком. Мне кажется,что есть даже чуть не отдельный язык для живущих в горах или рядом. Но пока это мне всё непонятно.
 

Sprung zu