Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

B1

19.05.08 16:32
Re: B1
 
ter_ka знакомое лицо
ter_ka
В ответ на:
аааааа. вспоминайте вспоминайте

там было 4 варианта про деятельность девушек в Нью-Йорке. Так вот ответ - каждый готовил доклад.
В ответ на:
а про курящих женщин и детей что вы говорили?

Ну а про курящих, что плохо, когда в принципе курят, а если женщины так вообще - генофонд, дети, пример и т.д. Там про женщин загголовок к картинке был "Курящая женщина - mänlich?"
Про детей нас спросили, что же можно/нужно сделать. Я сказала, что дети должны знать, что это убийственно, это надо вложить в голову посредством рекламы, пропаганды всякой, даже оч хорошо на устном экзамене на В1 такие темы делать,чем соответственно оч парадовала экзаменаторов.
В ответ на:
что там вообще 6 минут можно про это говорить?

Говорить можно все что угодно. Я и про цены сказала, что это оч хорошо, что в Германии сигареты такие дорогие. Вот в России - стоит это "удовольствие" копейки и всем доступно.
Чего еще говорила, а! про легкие на пачках - тоже хороший устрашающий момент. Вообще надо чтоб нужно работать на государственном уровне, чтьобы было модно быть здоровым и сильным, а не больным наркоманом - например, чтобы крутые парни в фильмах, детских сериалах были исключительно мастерами спорта по ушу.
 

Перейти на