Deutsch

Встреча с ребенком!

6 дней назад, 23:47
Re: Встреча с ребенком!
 
Aleka2005 постоялец
Aleka2005
в ответ Dresdner 7 дней назад, 22:01
начало раздельного проживания должно быть зафиксировано в решении о разводе, поскольку немецкие законы требуют 1 год раздельного проживания до развода. с Вашей ситуацией это связано так, что если Вы покинули Германию до начала раздельного проживания, то Ваша NE продолжает действовать.

Я могу лишь ссылаться на российский документ о расторжении брака, где указано " брак прекращен май 2019г", запись акта о расторжении "февраль 2020г".

Вы могли бы мне помочь разобраться, где здесь зафиксировано "начало раздельного проживания"? Потому что в бумаге стоят ДВЕ эти даты.
Немецких документов о разводе у меня нет.
Последний раз в Германии я была в 2019 году и возможно, что зимой 2020 года.
Помогите, пожалуйста понять, моя карта NE имеет силу сейчас?


насколько мне известно в Германии нет базы данных выездов и въездов обладателей ВНЖ.

Правильно ли я Вас поняла, что люди, проверяющие паспорта и визы на границе не владеют информацией о том, какое количество времени человек (имеющий NE) отсутствовал в стране?

Тогда как они отслеживают тех, кто живет в других странах подолгу?
В моем случае раньше не было придирок на эту тему, так как всю опеку брал на себя муж.


если Вы начнете что-то выяснять, то скорее всего выяснится, что Ваша NE утратила силу. а пограничник Вашим семейным положением вряд ли заинтересуется, хотя гарантировать это нельзя.

Значит ли это, что стоит рискнуть ехать с картой? Что Вы посоветуете?


муж прав. воссоединиться можно только до 18 лет. а вот потом оставаться в Германии можно до окончания учебы ребенка.

Подскажите, пожалуйста, а если не успеть воссоединиться c ребенком до его 18 лет ? То придется приезжать к нему только по туристической визе? И так всю жизнь???

У меня например остался всего год для оформления, могу не успеть, так как он сейчас оформляет русский загранник, а это очень долго. И свидетельство о рождении тоже находится с ним.
А на сайте консульства пишут, что для воссоединения нужны оригинал его паспорта и свидетельства о рождении.
Не понятно, как родитель в другой стране может предоставить им оригиналы этих документов, если они он с ребенком живут в разных странах?


Если все же удастся воссоединиться, можете подсказать условия проживания родителя с ребенком в Германии?
1. Может ли тогда ребенок жить там со мной на одной жилплощади, если до этого он постоянно жил у отца?
2. Какие в этом случае есть права у меня, как у матери - юридические, финансовые, физические?
3. Как физически и материально решается вопрос с жилплощадью, регистрацией меня и ребенка? На что жить?
4. Должен ли отец выплачивать алименты на ребенка и до какого возраста? Имеет ли здесь значение - учиться ли ребенок дальше или пошел работать дворником?
5. Наконец моя ситуация - обязана ли я встать на какой то учет и отчитываться о чем то в амтах ? Об устройстве на работу или о поездках за пределы Германии....Там тоже есть ограничения по выезду?

6. Если до воссоединения решусь поехать по карте NE, то при подаче документов на Воссоединение не будут ли проблемы на тему типа : "Вы незаконно пересекали границу по уже не действительной карте" и типа нарушили закон. Соответственно, отказ в воссоединении?
Другими словами, в консульстве владеют информацией о том, кто и когда пересекал границу и на основании чего? Либо могут ли задать такой вопрос типа "Когда Вы последний раз были в Германии?" И что им говорить? Что пересекала границу по карте, будучи в разводе? Как быть ?














 

Перейти на