Deutsch

Встреча с ребенком!

7 дней назад, 22:01
Re: Встреча с ребенком!
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ Aleka2005 7 дней назад, 21:02, Последний раз изменено 6 дней назад, 11:03 (Dresdner)
На момент моего отъезда гражданство у мужа уже было.Не знаю, что именно считать моментом раздельного проживания. Мои отъезды на родину были иногда затяжными. Перед разводом я тоже какое то время жила в России.
В 2016 году было принято решение о разводе, а в 2019 году - развод. В этом интервале я ездила и в Германию и в Россию. То жили, то не жили....

А как это связано с моей ситуацией?

начало раздельного проживания должно быть зафиксировано в решении о разводе, поскольку немецкие законы требуют 1 год раздельного проживания до развода. с Вашей ситуацией это связано так, что если Вы покинули Германию до начала раздельного проживания, то Ваша NE продолжает действовать.

Вы уверены, что в аэропорту на пасс контроле например, не придерутся к тому, что с 2019 года у меня не было поездок в Германию.
Конечно, там был каронавирус и т д.....Никто не ездил в тот период.
Но все таки около 5 лет получается я не выезжала в Германию.
А на сколько я понимаю, карта NE тесно связана с браком. Верно?

насколько мне известно в Германии нет базы данных выездов и въездов обладателей ВНЖ.

А у них в базе разве нет сведений о том, в браке ли люди или разведены? Ведь наверняка я не одна такая - Карта NE есть, а брака уже нет))
Возможно они уже выработали схему отлова таких "умников", как я)
Где еще можно более детально выяснить о возможностях с этой картой?

если Вы начнете что-то выяснять, то скорее всего выяснится, что Ваша NE утратила силу. а пограничник Вашим семейным положением вряд ли заинтересуется, хотя гарантировать это нельзя.


Спасибо, что разъяснили мне эти подробности!
Я всегда думала, что немецкое гражданство у мужа в моем случае должно быть необходимым, чтобы не выдворили из страны. Во всяком случае так мне внушал бывший экс .
И про 25 лет и учебу ребенка тоже впервые слышу.
Папа ребенка всегда говорит, что я могу подать на воссоединение только до 18 лет, потом ничего уже невозможно.
Можно пожалуйста узнать еще какие то детали по этому вопросу?

муж прав. воосоединиться можно только до 18 лет. а вот потом оставаться в Германии можно до окончания учебы ребенка.

 

Перейти на