русский

Виза многократная

18.06.24 11:10
Re: Виза многократная
 
Mamuas патриот
Mamuas
in Antwort landella 17.06.24 20:36
В интернете стоит правило 90/180. Как это понимать? 90 дней я могу пребывать в России, потом выехать на 90 дней и снова могу заехать по этой же визе на 90 дней?

Если очень упрощенно, то да: 90 дней там, 90 дней за пределами РФ, потом опять 90 там, потом 90 дней за пределами РФ и.т.д.. Но разве уже перестали выдавать длительные многократные визы по приглашению близких родственников с возможностью находиться в РФ даже ВЕСЬ срок действия визы без выезда, а не 90/180? На странице ГК в Бонне до сих пор есть следующая информация:


"Кроме того, по общему правилу разрешенный суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе не может превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. С 1 сентября 2021 года данное ограничение исключено в отношении иностранных граждан, являющихся близкими родственниками граждан Российской Федерации, и они могут находиться на территории Российской Федерации по многократной частной визе как суммарно, так и непрерывно в течение всего срока действия многократной визы." (Источник: https://bonn.mid.ru/ru/consular-services/useful-info/visa/... )

Если такую визу выдадут, причем в Вашем случае по маминому приглашению, то Вы сможете находиться в России сколько угодно в течение всего срока действия визы, ездить туда-сюда и не считать дни.

 

Sprung zu