Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Кидок при покупке автомобиля.

26.05.24 00:33
Кидок при покупке автомобиля.
 
Solari посетитель
Solari
Последний раз изменено 26.05.24 01:11 (Solari)

Добрый вечер, такая ситуация.

Покупали автомобиль у частника, он родом из Косово. Нашли его на Kleineanzeigen, машина недорогая, но написано что новый TÜV, поехали посмотреть, вроде все норм но оказывается TÜV новый надо пройти еще. Ну ок, дали задаток 200 евро и договорились через два дня на TÜV Station забрать машину. Приехали через два дня, TÜV машина не прошла, надо было заменить полуось, продавец говорит, что у него у брата свой веркштат и что через 3 дня заменит. Документы на машину мне отдал, а я ему, не подозревая подвоха, отдал остальную часть денег. Думал че может случиться документы есть у меня на руках и т.д. Не тут то было, прошло 3 дня а этот не отвечает на звонки, потом пишет что на след. неделе, каждый раз так пишет, какие то отмазки придумывает. Машина не знаю где стоит. Подал заявление в полицию, они говорят что ничего не могут сделать, что это не криминальное дело а гражданское, типа может он вернет еще машину. Прошло 2 месяца а воз и ныне там, ни денег ни машины. Адвокат тоже тянет что то.

Какие могут быть варианты по возврату денег или машины хотя бы? Может кто сталкивался с таким?

Спасибо

 

Перейти на