Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Григорий Перельман

24.05.24 15:14
Re: Григорий Перельман
 
Kowal патриот
Kowal

н.п

Немножко не в тему, но тоже как то боком из историй "особенных людей".

Я как то открывал тему с не придуманными историями от родственницы с нюрнбергского арбайтсамта.

Если кто не читал те истории, коротко поясню - родственница работает в арбайтсамте, в отделе с "профессиональными" безработными и людьми психически не совсем здоровыми. Теми, которые по версии мед. Страховки вроде как не совсем больные, по этому не имеют права на пенсию и проходят под грифом в своем деле "частично трудоспособны'

Мужчина, 43 лет. Без семьи, живущий на пособии и горячо желающий приносить обществу пользу. Но вот не задача, куда бы его не послали трудится, через месяц, другой его без объяснения причин работодатели выписывали. Потом он сидел на собеседовании и жаловался на несправедливость по отношению к нему со стороны людей.

Помыкавшись, он решил взять судьбу в свои руки. И трудоустроить себя сам.

Просматривая док.серию про криминалистики в Германии, он с удивлением узнал что ж.д вокзал Нюрнберга входит в первую тройку самых грязных и криминальных вокзалов по Германии. Возмутившись он тут же включится в работу по восстановлению имиджа вокзала Нюрнберга.

Изготовив пейджик, где было напечатано: " Sicherheitdienst", наутюжив стрелки на брюках, одев рубашку и галстук, он отправился на вокзал.

- молодые люди! - грозно звучал его голос - это ваш мусор? Как вам не стыдно! Немедленно приберите за собой!

- гражданин! Да, я к вам обращаюсь! Уберите чемоданы с прохода! Разве вы не видите что они мешают движению пассажиров?

Через две недели его уже знал весь вокзал. Полицейские с ним здоровались как со своим. А через три недели "проснулась" и служба безопасности вокзала.

Привели, нашего героя в бюро и строго спросили - ты ваще... Кто такой и откуда нарисовался? После чего попросили валить нахрен с вокзала.

Но на следующее утро опять все услышали его строгий голос:

- гражданин! Немедленно уберите сумки с сиденья. Бабушка присесть хочет.

Через пол часа у него на руках был Hausverbot на всю теорию вокзала. И служба безопасности строга его предупредила - ещё раз увидел тут, получишь штраф.

(Продолжение следует)

А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил. О морях и не мечтаю, компьютер мне природу заменил!
 

Перейти на