Deutsch

Не хочу замуж

21.05.24 12:57
Re: Не хочу замуж
 
sinnlich патриот
sinnlich
в ответ Marusja-Klimova 21.05.24 06:47, Последний раз изменено 21.05.24 13:04 (sinnlich)
Могу пояснить свою позицию. Ну если ТС откажет мужчине в браке, он другой женщине предложение сделает, которая согласится. Почему Вы считаете, что он с ТС останется? Тем более, многие ей тут и советуют гнать в шею мужика, который ее психологически подавляет.
Пусть хот сто женщин у него потом будет и несколько браков.
Это не влияет на юридические права отца в отношении ребенка.


И, более того, даже, если ТС и этот мужчина поженятся, нет никакой гарантии, что это на всю жизнь. И что у него не будет позже ста женщин и нескольких браков.


Соглашусь, на юридические права отца и ребенка не влияет, но мы ж все в обществе живем, и как известно, нельзя жить в обществе и быть свободным от него, все вокруг будут говорить, что ребенок незаконнорожденный (вне брака), дразнить ребенка будут, мол мать гулящая, нагуляла детей от разных мужиков (у ТС же там, вроде, есть уже один ребенок)...


Вот как пример, знакомая у нас - коренная восточная немка, поехала в филиал НИИ работать научным сотрудником из Восточной Германии в Западную, в небольшой населенный пункт, так не смогла там прижиться: никто с ней не захотел общаться, т.к. приехала одна без мужчины, а у нее двое детей от разных мужчин, все люди там ходят в церковь по выходным - она неверующая... Пришлось ей назад вернуться в Берлин.


Да и всем известно, что, например, если о одиноких женщинах, к вдове уважительнее относятся в обществе, чем к разведенке и ее детям, а к матери-одиночке менее уважения, чем к разведенке. Поэтому, ладно, если замуж не зовут - там все понятно, но самой отказываться от брака, даже если брак никаких плюшек ей не даст в правовом плане, все-равно, глупо, надо хотя бы попробовать создать семью (но а если не получится, тогда и вопросы надо решать по мере поступления).

 

Перейти на