Deutsch

Абасс... обсудите рахитекурту

20.05.24 20:11
Re: Абасс... обсудите рахитекурту
 
alex445 патриот
в ответ AlexNek 20.05.24 19:42

Когда долго живешь в проекте, то уже точно знаешь в какую дырку нужно вставить какую макаронину. И всё там кажется знакомым и понятным.

Когда же на это же самое смотрит кто то посторонний, то он обычно видит какую-то груду мусора.

Тоже самое было бы если бы и я какую то проблему рассказывал смущ

Но уж если сильно хочется иметь "изменчивость", это скорее variability, changeability и море других. Хотя volatility тоже как бы в этом ряду, мне он воспринимается прежде всего как финансовый термин. Особенно на русском.

Я хотел максимально абстрагироваться от конкретной реализации и темы. У меня в проекте эти классы с параметрами по-другому называются.


Если у меня есть параметр который имеет значение и если у меня есть набор параметров, то я буду всегда ожидать в наборе тоже самое значение, а не что то совсем другое. И мне абсолютно наплевать как часто что меняется. Данные это данные.

По-разному бывает. У меня у данных есть значения, с которыми одна часть кода работает (с максимальными), и есть часть кода, которая работает лишь с текущими значениями волатильных параметров. Например, та часть кода, что делает постоянный расчёт в цикле по нескольку десятков раз в секунду, работает с волатильными значениями, а то, что отрабатывает раз в несколько секунд или вообще по событиям - с максимальными значениями волатильных параметров или обычными значениями обычных параметров. Просто вы наверное не привыкли к таким областям программирования. В каком-то смысле это минус - узкий взгляд на вещи. )))

 

Перейти на