Deutsch

Не хочу замуж

20.05.24 13:17
Re: Не хочу замуж
 
sinnlich патриот
sinnlich
Какая "другая семья"? подразумевались люди, живущие вместе без регистрации.

Вопрос был не конкретный о ситуации ТС, а вообще, о правах замужних и вне брака женщинах.


Неправда - у 28 параграфа нет никаких льгот при устройстве на работу.

А работодатель, типа слепой, не видит работу предоставить иностранке, у которой здесь семья или которая сама свалить может в любой момент на родину (или государство ей вид на жительство закроет). Ну если даются различные параграфы, значит, для чего-то это нужно, а то бы всем давали один и не заморачивались.

Во-первых, ТС НЕ ХОЧЕТ вступать в брак. Так что про "сорвавшегося с крючка" и женщину, мечтающую женить на себе - все мимо.

Во - вторых, человек, подавляющий женщину до брака, в браке будет подавлять еще больше. И, если он до брака не считался с интересами женщины, брак ничего не изменит


Выходить замуж, чтобы мужчина начал считаться с твоим мнением - совет в высшей степени абсурдный.

Девочки, ну давайте объективно на проблему смотреть! Нельзя этот предстоящий брак рассматривать как брак по любви, обоюдному согласию... это брак по-залету. Надо отдать должное мужчине, он поступил как настоящий мужик: не послал ее аборт делать или куда подальше, а замуж позвал. Если б он влюбился, то и замуж ее позвал бы еще до беременности. А так, возможно, переспал с ней для коллекции иностранок (мужчины часто об этом пишут даже здесь, на форумах), а она залетела, пришлось жениться. Ну, наверняка, иностранка не лучший вариант для коренного немца: разные культуры - обычаи, религии, другой язык, другой быт - в частности, кухня, родители не всегда довольны... Конечно, если молодые тут вместе выросли, учились, пусть и с разным гражданством - это одно; но из другой страны, недавно приехавшие - это совсем другое.


Ну а относительно ТС, если она такая слабохарактерная, так, может, ей, как раз, такой сильный мужик, способный решать и огорождать ее от проблем, и нужен? Хотя мне кажется, что хитрит она, даже сейчас, не желая вступать в брак, она не хочет ему напрямую говорить о своих опасениях, боится ссоры, может конечно, с немецким языком проблемы - сформулировать не может или боится алименты на будущего ребенка потерять, ну не говорит она ему: "Пошел бы ты подальше, я сама справлюсь", а втихаря надеется, что государство отворот-поворот даст, а она - ни при чем и отношения с ним рвать не хочет (как бы он ее психологически ни подавлял).

 

Перейти на