Deutsch

Советы при выборе квартиры

19.05.24 23:13
Re: Советы при выборе квартиры
 
Endy знакомое лицо
в ответ Frаu 05.05.24 12:11

Понятно, что всегда будут какие-то компромиссы и нюансы, но буду благодарна за любые советы из личного опыта, на что еще обратить внимание, чтобы избежать хотя бы самые явные проблемы.

Учитывая все ваши требования то мне кажется вам лучше снимать или покупать новострой. Я правда не уверен подходил ли это по вашему бюджету.


Я не знаю в какой регионе Германии вы сейчас проживаете, но ситуация на рынке жилья такая, то выбираете не Вы, а выбирают Вас как квартирантов.

Поэтому я думаю что ваши требования или запросы нужно несколько минимализировать.


С основными пробелмами вы уже столкнулись:

- Nachtspeicher дорогая штука, в таких домах живут либо те за кого платит Jobcenter или такой район что квартиру найти сложно и Nachspeicher помучаться не грех.

- Горячая вода через Durchlauferhitzer это стандарт, поскольку не требуется постоянно держать Wasserspeicher, гонять циркуляцию и проверять на легионелл. Вы платите за то что расходуете

и нет никаких потерь энергии.

- Отопление Fernwärme палка о двух концах. Для Vermieter это супер, ни о котле ни о обслуживании заботитьсяс не надо, но для квартирасъемщика это может быть и попадалово. Тарифы у разных поставщиков в зависимости от их аппетитов очень отличаются.

- Плесень: в Германии влажный климат. Если кваритру нормально не топить и регулярно не проветривать плесень гарантирована. Плесень обычно лезит в ваннах или в спальнях, в коридоре еще не встречал. Я так думаю что вы экономите на отоплении и соответсвенно у вас досточно влажный воздух в квартире.

Если вам доступна квартра в доме 1992 года постройки то берите и не думайте. Большинство жилья в германии намного старее и имеют намного худшие показатели по энегросбережению.

 

Перейти на