Deutsch

Советы при выборе квартиры

19.05.24 22:45
Re: Советы при выборе квартиры
 
Budha-a завсегдатай
в ответ Frаu 05.05.24 12:11

Я бы на вашем месте выписала все пункты, которые вы сами знаете и которые вам тут назовут, и расположила в порядке важности. Что для вас самое важное, а что хотелось бы, но не принципиально. Так будет гораздо проще оценивать жилье. Если попадется что-то, где верхние, самые важные пункты, не совпадают, то сразу отказываться. Но иногда не совпадает какой-то один пункт, зато совпадет десяток других, хоть и менее важных и в сумме все это перевешивает.


От меня, что еще не называли, я бы добавила вид из окна. Потому что многое можно поменять, а вид из окна нет.


Сюда же район. Конечно контингент тоже может измениться. Но глобально если у вас вокруг пять домов престарелых, четыре церкви, десять садиков, начальная школа, ветеринары, музеи - это один расклад. А если рядом большой вокзал, trinkhalle, маленький облезлый парк, маленькие помещения под магазинчики (так произошло в нашем районе, после короны разорились наверное 70% того что было: несколько кафе, пречечная, булочная, мясной магазинчик, азиаты, веганское кафе. И открылись вместо него спорт-бары, ларьки и кальянные. Около 6 штук футбольных баров подряд сейчас. Дверь около двери.) - это уже другой расклад и вряд ли там что-то будет меняться к лучшему.


Еще высота потолков важна, ее можно замаскировать, но если слишком низкие, то постоянно будет ощущение давления.


Еще количество окон. Как говорил один архитектор - у вас столько комнат сколько у вас окон. Сюда же количество света в квартире, хотя тут частично можно выправить хорошим освещением.

 

Перейти на