Deutsch

Работа als Hausmeister für Fluchtlingsunterkünfte

19.05.24 11:14
Re: Работа als Hausmeister für Fluchtlingsunterkünfte
 
Emotion A патриот
Emotion A

хаусмастер тем более. Запишет поломки, зам


ну не знаю.. у нас есть о чем сказать про работу хаусмастера. С Ваших записей, начинаю понимать, что спектр работы ХМ настолько широк, что утверждение «только бумажки записывает и хандверкеров вызывает», лично даже у меня вызывает протест😃,

Я много чего могу такого рассказать из работы моего мужа, как хаусмастера. И «бумажки заполнять» как понятие даже не существует.

И это не флюхтхайм, а многоквартирный дом. Не в самом худшем квартале. Но и там хватает не совсем адекватных людей. Которые не понимают, что предписания создает не хаусмастер, а Haus-Verwaltung или Eigentümerbeschluss.

и считают ХМ врагом, который их заставляет убрать обувь из общего коридора, запрещает играть на пианино по ночам, выгоняет пеннеров (друзей жильцов например), которые потом спят на скамейке перед входом в многоквартирный дом, вызовы полиции , взломы подвалов общественности (ворами из того же дома) и вызов полиции протоколы итд. , уборка дома, лестниц, мытье стекол, уборка участка при доме (очень большой участок), стрижка травы (трактором) , не считая разных починок. И еще (только в этом году), хаусмастер заходит в квартиры… проверить по подозрению (те квартиры, кто в сейфе ключи оставил), 3 или 4 смерти. 2 из которых… (в общем обнаружены через 2-4 недели, летом, в жару). В общем то по быстрому очень широкий спектр. По сравнению с «бумажки записывать».

aloho amokh
 

Перейти на