Deutsch

Если ли смысл отправлять документы до сдачи полного B1?

18.05.24 22:01
Re: Если ли смысл отправлять документы до сдачи полного B1?
 
2023Vog завсегдатай

которые могут быть интерпретированы, как корыстный интерес, не связанный с немецким национальным самосознанием.

при этом, российское право/судопроизводство подразумевает, что в иске заявитель должен указать нарушение (возможное нарушение) своих прав, имеющих вещное/экономическое/практическое значение. иначе иск могут не принять к рассмотрению. что означает, что одно только «ощущаю себя немцем» не примут. и ссылки на конституцию РФ не помогут. в результате (не дай Бог), например, в заявлении в суд (и, соответственно, и в решении суда), что-то типа «изменение национальности на немецкую необходимо для переезда в ФРГ». и всё, липпен готов.

p.s. в одном исковом в российский суд было что-то вроде: являясь лицом немецкой национальности по своим корням, истории, внутреннему самоощущению, но не имея такой записи в документах ЗАГС, я не могу реализовать своего права, как лица немецкой национальности, на скидку на обучение в «обществе немцев Загорска», что нарушает мои права (и перечень статей кодексов РФ)))

 

Перейти на