Deutsch

Нюрнберг или Дюссельдорф?

18.05.24 06:27
Re: Нюрнберг или Дюссельдорф?
 
Marusja_2010 патриот
Marusja_2010
в ответ Best-girl 17.05.24 23:09, Последний раз изменено 18.05.24 06:28 (Marusja_2010)
А какой город посоветуйте из западной Германии?
Бавария очень красивая, но Мюнхен я наверно не потяну финансово, а остальные города маленькие слишком, типа Бамберга и Регенсбурга.

Аугсбург, ингольштадт если нужна близость к Мюнхену, горам и австрии - на ICE это около получаса разницы, да и на регио минут 40-50.


Если нужна городская активная жизнь, то Нюрнберг, а не Аугсбург, но я с Артемидой согласна. Ню- своего рода деревня,средневековая, хоть и большая. Я там была пару раз, но живя в Мю трудно делать такое сравнение. Хотя и Мю мне уже не о чем, в Ню даже зоопарк лучше чем в Мю.


Мю хорошо, но это если вам нужна стыковка удобная поездов и самолетов. До Ню это 1-2 часа на поездах, это иногда очень долго.


Тот уголок кёльн, Дюссель и ко мило и красиво, я люблю просторные города, но контингент там еще тот, судя по новостям.


Если нужны будут стыковки, то всегда придется ехать в Мю, в Дю будет все на месте.


Если вы до этого не были столичной дамой, то Ню подойдет. если захотите дом/квартиру купить, то в Ню это machbar.

В Мю точно не стоит, сюда лучше приехать как турист и уехать. Корни лучше в других местах пускать.

 

Перейти на