Deutsch

Не хочу замуж

18.05.24 02:38
Re: Не хочу замуж
 
sinnlich патриот
sinnlich
в ответ Lindi90 17.05.24 17:54, Последний раз изменено 18.05.24 02:52 (sinnlich)
И каких же прав станет больше после заключения брака?
  • Там другое налогообложение;
  • льготы с подтверждением диплома иностранного государства;
  • приоритет при приеме на работу, относительно других иностранных граждан, у которых нет супруга-гражданина ФРГ;
  • даже то, что продолжительная и затратная процедура развода - это позволяет серьезнее относиться к браку и не подавать на развод после каждой семейной ссоры, а это способствует стабильности и уверенности в завтрашнем дне, соответственно, больше детей в семье рождается, чем у одиночек;
  • ну и жена может требовать больше от мужа (например, больше времени уделять ей и детям, помогать по хозяйству, совместно планировать бюджет...), в отличии от незамужней (мужик всегда может сказать: "С кем хочу, с тем и провожу вечера; когда хочу, тогда и прихожу домой; не нравится - вали, ты мне никто!";
  • если в другую страну переезжать по новому месту работы одного из партнеров, без брака визу никто не даст, только официальным супругам;
  • в отпуске в мусульманских странах в отелях, как правило, не заселяют в одну комнату пару вне брака, ну и вообще одинокой женщине без сопровождения туда неприлично приезжать - такие нравы;
  • если заболевает или умирает один из супругов - есть кому за ним и детьми ухаживать или похоронить, и можно быть уверенным, что дети не попадут в детдом;
  • собственность после смерти передается человеку в браке легче, т.к. он является наследником первой линии;
  • ну и при разводе - выравнивание зарплат на несколько лет (3 года сейчас, вроде), с выплатой алиментов не только ребенку, но и супругу с меньшей зарплатой;
  • не нужно через суд доказывать отцовство - супруг автоматически является отцом ребенка...

Специалисты, наверное, больше правовых аспектов найдут, но это так, по-минимуму.

 

Перейти на