Deutsch

Altenheim, как поступать

17.05.24 08:08
Re: Altenheim, как поступать
 
Emotion A патриот
Emotion A
в ответ Emotion A 17.05.24 07:47, Последний раз изменено 17.05.24 08:33 (Emotion A)

есть вопросы к фирме пфлеге. Я понимаю, что старики капризные, требовательные , упертые. Так получается, что с ней им невозможно разговаривать. Допустим. Почему они не приходят например в пятницу, если четверг - праздник! А если понедельник и четверг праздники, значит всю неделю не прийдут. Не должны ли они на той неделе в другие дни тогда из за праздников приходить? Помощницы постоянно на час раньше отпрашиваются. То понос, то запор: то термин. Если мама высказывает недовольство, то она «неудобная, плохая, скандальная». Сейчас у нее 6 часов помощи в неделю. Я не понимаю, что делают помощницы, кроме уборки и закупки и мытья тела иногда. Записывают (смотрела протокол), что делают физио. Спрашивала ее: делают упражнения с ней? Она говорит: никто никогда.
помощница закупает мало продуктов, потому что : «ей стыдно возить сумку для закупок»,, поэтому сколько в руках принесет, столько и есть. Это нормально вообще? Сумка на колесиках имеется дома.
начнешь жаловаться: «плохой, скандальный». Где проходит грань, между плохой скандальный и обязанностями фирмы, потому что старые люди зависят от их помощи и от своевременного реагирования. У меня возникают вопросы. Разве не платя фирме пфлеге приличные деньги за уход за подилым? Почему этот уход тогда идет только на уборки и закупки и иногда тело помыть?
Не должно быть как то по другому? Пока у нее пфлегеград 2. Ограничивается этот пфлегеград закупкой и уборкой только?
я говорила коротко с фирмой, естественно, они могут каждый день приходить, но надо штуфу повышать, чтоб больше денег было от кассы. В общем этим всем надо пристальней заняться)(мне)))) отделить мух от котлет.


aloho amokh
 

Перейти на