Deutsch

Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины

16.05.24 13:09
Re: Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
в ответ Dittrichia 16.05.24 11:53, Последний раз изменено 16.05.24 14:43 (adada-inn)

Прошу Вас быть внимательнее к источникам, все-таки Вы здесь не одна.


Открываю сб. "Мемуары надежд" с переводом на русский язык записок де Голля с 1958 по 1962 гг. (2000 г., с.241), помещаю его в папку литературы на OneDrive и читаю:


  • "С человеческой точки зрения, я считал правильным, чтобы этот народ получил свой национальный очаг, и я видел в этом своего рода компенсацию за все те страдания, которые еврейский народ испытывал на протяжении веков, худшими из которых были массовые истребления, предпринятые гитлеровской Германией. Но если существование Израиля казалось мне вполне оправданным, то я полагал, что этой стране надлежит действовать с максимальной осторожностью (beaucoup de prudence s’impose) по отношению к арабам. Ведь именно они — ее соседи, и соседи навсегда. Ведь еврейский народ самодержавно обосновался (c’est à leur détriment et sur leurs terres qu’il vient de s’installer souverainement) именно на их землях, нанеся ущерб именно им. Тем самым он нанес им самые чувствительные раны (il les a blessés dans tout) в том, что касается их религии и их национальной гордости."


Не знаю, был ли в курсе де Голль относительно того, как именно мошенничали сионисты, насколько их эспансионистская Декларация 1948 года шла в разрез с текстом смиренного прошения о признании Израилем США в границах, предписанных ООН — но он, несомненно, понимал, о чем говорит, что и выразил в весьма ироническом наборе эпитетов "un peuple d’élite, sûr de lui-même et dominateur".

И если Государство Израиль — навсегда, то и Государство Палестина — навсегда. И не на закрашенной сионистами контурной карте Палестины, которой размахивает лидер Израиля, а на той, что приложена к никем не отмененной и не отозванной Резолюции 181 ООН.



 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
 

Перейти на