Deutsch

Келлерауфтайлунг не совпадает с грундбух

13.05.24 19:26
Келлерауфтайлунг не совпадает с грундбух
 
Member_ прохожий

Привет форумчане! Может кто то может что то посоветовать или сам подобное пережил. Попробую объяснить как можно более сжато.

Многофамильный дом, два подъезда по 6 квартир. Большое количество пожилых, поэтому последнее время движуха. Один сосед продает квартиру, съезжает в альтерсхайм. Маклерша лезет в Грундбух и вдруг выясняет что все подвалы в доме распределены не так как оно записано в грундбух. Все 6 квартир. Она идет в фервальтунг и там сообщает это ответственной за наш дом. Потом сообщает это другому соседу, что освободившийся подвал, он самый большой по площади, вообще то принадлежит ему, по записи. Тот с радостью переносит свои вещи, благо их у него еще немного. Сам год как купил квартиру.

Потом ответственная за дом приезжает сама, наклеивает номерочки на подвалах и всем разбрасывает письма на фирменном бланке, но без оригинальной подписи, что всем остальным надо до конца месяца переехать по своим подвалам, чтоб соответствовать грундбуху. С обращением Sehr geehrte Damen und Herren...

Я ей пишу злой майл, что живу в квартире уже 14 лет и всем доволен и когда я ее покупал, мне показали мой подвал, на нем кстати было написано кем то и видимо очень давно мой этаж и сторона моей квартиры. И так же у всех остальных. Никто переезжать, кроме урода соседа, не хочет и остальным все это на фиг не нужно. И непонятно почему это ВСЕ пользуются неправильными подвалами. Значит было что... Дому уже под 60 лет и никто ничего вспомнить не может. Многие уже позже купили квартиры.

Я так понимаю, что если упереться рогом, то можно сказать что жду какого то обвинения, официального, через адвоката, от того, кто претендует на мой подвал. Тот что в данный момент я занимаю. Но обвинения не будет, потому что переезды и перетаскивание горы старых вещей никому на фиг не нужно. В майле написал о гевонхайтсрехт и о том что если ситуация сложилась так, за более чем пол-века то и не фиг ее снова тревожить. И что если уж фирма не нашла времени все это проверить перед моим въездом, 14 лет назад, и въездом другого соседа, который тоже въехал с пол- года назад и тоже не хочет ничего двигать, то пусть сама фирма и оплачивает наш переезд. У меня нет никакого желания инвестировать в это дерьмо два дня своей жизни.

Ну ответ такой в чисто немецком стиле: никто не виноват, так произошло, нечего искать виноватого, надо быстро все исправить и жить дальше. "Я сказала и вы должны... Ваше дело отвечать яволь!".

Мой вопрос, если даже переезда не избежать, то как можно хотя бы отравить жизнь фервальтунгу и тянуть время. Я согласен что если я когда то продам квартиру или умру, то мой подвал может занять тогда тот, на кого он записан.

 

Перейти на