русский

ЭКО и риски

08.05.24 14:11
Re: ЭКО и риски
 
nnatana завсегдатай
in Antwort Nelly Isler 08.05.24 13:56

Ни в коем случае не считаю себя спецом по эпилепсии.я лишь знаю две семьи у кого дети этим страдают.с одной мамой я общаюсь чаще.и сталкивалась с ребенком.

там без препаратов плохо,реально плохо,приступы обширные, обмороки, пена изо рта,судороги по всему телу,реально жуткая картина,но с препаратами все прекрасно и приступов нет годами.учится хорошо, память не страдает.ребенок и в школу один ходит, дома бывает один но конечно, эпилепсия разная, у кого как проявляется.но те два случая,что знаю я,препараты полностью снимают приступы и дети живут полноценной жизнью.

И обе мамы рожали очень молодыми, до 25 и ни одна не делала ЭКО.у одной семьи я знаю родственников до бабушек и знаю,что там до бабушек ни у кого не было эпилепсии,во втором случае знаю только родителей и у них тоже нет эпилепсии.

Это происходит много раз за день. Он может допустим куда-то залезть в этот момент, переходить дорогу. С каждым приступом страдает память и забывается изученное.

Все верно.в этом опасность эпилепсии.странно,что препараты не улучшают.может какая то форма эпилепсии,которая трудно поддается контролю препаратами?очень сочувствую родителям,ребёночку выздоровления.как мне говорила мама одного из этих детей,ей лечащий врач сказал,что иногда эпилепсия бывает детской и после подросткового возраста проходит.

 

Sprung zu