Deutsch

Компьютер для IT

07.05.24 15:26
Re: Компьютер для IT
 
в ответ Программист 07.05.24 13:36, Последний раз изменено 07.05.24 15:29 (Бесконечный цикл)
Это не имеет отношения к свободе слова.

Это можно считать определениме свободы слова на настоящее время: твой голос пропорционален размеру кошелька. Если у тебя нет денег, то можно считать что ты немой.

Я уже говорил, что никто не может запретить мне здороваться или игнорировать кого-угодно.

Доцент ФБ сможет! Большинство людей повторяют мантры из СМИ, но при этом абсолютно уверены, что это их собственное мнение и они сами к нему пришли.


Если я считаю, что ОВД-Инфо делает хорошее и важное дело, то я могу поддержить их деньгами. А если они потом скажут что-то, что я сочту неприемлимым и я перестану давать деньги, то это не будет ограниченим в свободе слова.

1) Только вот кто что считает и как оценивает определяется СМИ: "мы люди свободные что нам скажут то мы и захотим"

2) Эти копейки, которыми люди голосуют ни на что не влияют. Ты можешь кинуть 10 евро на поддержку пчел, но в тот же момент Сорос кинет пару ярдов на другую чашу весов. И вот ты уже проснулся "врагом народа", а твой сосед с тобой не здоровается потому что "он так решил".


Да ладно. А по той же легализации канабиса разве не было дискуссии?

Общественные дискуссии были всегда, включая строителей пирамид и заключенных, но только если это не затрагивает основы власти. Канабис нужен для отвлечения народ от более важных тем. Строителей пирамид могли спрашивать хотят ли они жить в тростниковом бараке или камышовом. Охренеть как важно. А заключенные могут обсуждать как часто и кто будет мыть парашу.


Ну это уже попахивает "теорией заговора" :)

Это если бы я ругал нашу систему или хотел ее изменить. Но я просто хочу сказать, что власть везде одинакова и везде есть пирамида со всеми атрибутами: цензурой, принуждением, наказанием (невиновых) и т.п. Германия и западные страны здесь не исключение: ушла весна, настало лет, спасибо демокртии партии за это.


Сильно сомневаюсь. ЕС - это сильный политическо-экономический блок, в котором Германия занимает одно и лидируещих положений. Германии выгодно находиться в ЕС.
Что касается НАТО, то быть частью большого военного блока безопаснее.

См. выше про ФБ заставит. Это обычная мантра.

 

Перейти на