Deutsch

Продажа квартиры в России

07.05.24 15:20
Re: Продажа квартиры в России
 
pfeiferm1966 коренной житель
в ответ ireksw 07.05.24 12:05
Российскому банку все равно куда вы переводите, валютному контролю в РФ важно, что вы переводите сами себе, больше их ничего не волнует.

Российский банк спрашивает, что за деньги (если, например, продажа была через ячейку). Валютный контроль волнует, что эти деньги не являются дивидендами российских компаний.

Немецкому банку могут тоже быть до лампочки ваши деньги, тут от банка зависит.

´Постбанк и Коммерцбанк интересуются происхождением суммы, пришедшей на счет из России. Для не имеющих гражданства есть кмк даже порог 100 000. запрет иметь больше 100 000 на счету

Если вы очень сильно хотите оплатить налог, то можете задекларировать налог на прирост капитала Veräußerungsgewinne 21%, Сообщаете в налоговую, что ваш капитал вырос на 10% было ххх Евро стало ххх*1,10 Евро , бремя доказательства расходов ххх на покупку ляжет на вас, иначе налогом обложится вся сумма продажи, так же сообщите об оплате налога в РФ он тоже должен пойти в расход или в зачет самого налога.

я ничего не хочу оплачивать, но меня интересует, что может ожидать налогоплательщика, продавшего недвижимость, в которой он не жил и которой владел менее 10 лет.

 

Перейти на