русский

Компьютер для IT

07.05.24 13:36
Re: Компьютер для IT
 
Программист коренной житель
Если ты Илон Маск и можешь купить Твиттер, то она есть. Но даже Маск если затрагивает запретные темы, то ему закрывают досутп к рекламе и деньгам.

Это не имеет отношения к свободе слова.

Я уже говорил, что никто не может запретить мне здороваться или игнорировать кого-угодно. Хочу - даю деньги, не хочу - не даю.

Если я считаю, что ОВД-Инфо делает хорошее и важное дело, то я могу поддержить их деньгами. А если они потом скажут что-то, что я сочту неприемлимым и я перестану давать деньги, то это не будет ограниченим в свободе слова.


Но если по сути, нет никакой общественной дискуссии если не касается на каком расстояния от тротуара строить забор в деревне. По телеку или в соц. сетях все давно уже модерируется и цензурируется. Делают просто симуляцию дискуссии, где пара "экспертов" на окладе размышляют с какого конца надо яцйо кушать. Все принципиальные вопросы решаются под ковром в узком кругу.

Да ладно. А по той же легализации канабиса разве не было дискуссии?

Конечно в дискуссии будет принимать участие "пара экспертов", т.к. чем больше говорящих, тем больше балаган. Однако, эти эксперты представляют различные точки зрения, в том числе и диаметрально противоположные. В этом и есть ценность дискуссии.


Как кто-то сказал, если бы от выборов хоть что-то зависело, нам не давали в них участвовать.

Ну это уже попахивает "теорией заговора" :)


Если бы у людей в Германии был выбор, то мы бы уже давно перестали кормить братьев наших меньших из ЕС, вышли бы из НАТО, ввели свободу слова без запрета соц. сетей и ТВ ну другие подобные решения.

Сильно сомневаюсь. ЕС - это сильный политическо-экономический блок, в котором Германия занимает одно и лидируещих положений. Германии выгодно находиться в ЕС.

Что касается НАТО, то быть частью большого военного блока безопаснее.

Про запрет соцсетей в Германии я не в курсе.


поскольку там находятся владельцы СМИ и денег, которые решают какое мноение правильное, а какое надо исключить из "общественной дискуссии".

Опять "теория заговора" :)

 

Sprung zu