Deutsch

Компьютер для IT

07.05.24 13:09
Re: Компьютер для IT
 
Ну конечно свобода слова есть :)

Если ты Илон Маск и можешь купить Твиттер, то она есть. Но даже Маск если затрагивает запретные темы, то ему закрывают досутп к рекламе и деньгам.


И заключается она в том, что может возникнуть общественная дискуссия по любому поводу и при этом участие в этой дискуссии не преследуется и не наказывается.

Во время общественной дискуссии высказываются различные точки зрения.

Дискуссии и свобода слова - это крайне важная составляющая современной жизни и прогресса.

Опять бла-бла-бла промывка мозгов из цитатника юного либераста. Забыл добавить про "все цивилизованные страны", "демократинческое сообщество". Где-то я это уже слыша, ах да, моральный кодекс строителя коммунизма.


Но если по сути, нет никакой общественной дискуссии если не касается на каком расстояния от тротуара строить забор в деревне. По телеку или в соц. сетях все давно уже модерируется и цензурируется. Делают просто симуляцию дискуссии, где пара "экспертов" на окладе размышляют с какого конца надо яцйо кушать. Все принципиальные вопросы решаются под ковром в узком кругу.


Как кто-то сказал, если бы от выборов хоть что-то зависело, нам не давали в них участвовать. Если бы у людей в Германии был выбор, то мы бы уже давно перестали кормить братьев наших меньших из ЕС, вышли бы из НАТО, ввели свободу слова без запрета соц. сетей и ТВ ну другие подобные решения. А так пока наши вожди летают в Вашингтон, чтобы получить ярлык на правление колонией. И это логичено, поскольку там находятся владельцы СМИ и денег, которые решают какое мноение правильное, а какое надо исключить из "общественной дискуссии".


Я кстати не критикую такое положение, мне по барабану, мне вполне комфортно жить в тоталитарном обществе, я ведь не собираюсь в политику или в ящике выступать. Мне важно чтобы не лазили ко мне в карман и не учили меня жить, что смотреть, что читать, что кушать и т.п. со своей тупой пропагандой. А с этим как раз все хуже становится. А тех, кто против этого, тех гнобят не по децки и обзывают разными словми.

 

Перейти на