Deutsch

Нужно 2 механика.

05.05.24 15:08
Re: Нужно 2 механика.
 
Kot_Basilio патриот
в ответ tornik 05.05.24 12:09, Последний раз изменено 05.05.24 15:11 (Kot_Basilio)
Никогда не задумывался, что в любое время такие как ты (но тут ещё один такой есть 😉) всё время утверждали, что у предыдущих поколений всё проще было?
ты давай не ври про меня...
я говорил за себя и за простых,невымудренных работягах которым ещё до 2010-ых годов можно было приобрести недвигу и расчитаться за неё в течении 15/30 лет...
я построился за 300 000ДМ
и все соседи тоже приблизительно за эту же сумму.Вся родня и друзья,знакомые кто хотел приобрели дома или квартиры...
Сейчас,по истечении 10/15 лет эти же люди на той же работе должны за недвигу заплатить почти двойную цену...
и тебе то возразить нечем

Ой, ты тут как тут 😁


Мы эти глупости уже перетирали не раз и не два.

Там выяснялось, что "построил за 300000 ДМ" включало в себя помощь в постройке всех родственников и знакомых, без чего цена запросто процентов на 30-50% выросла бы.


И ты уж определись, за сколько лет выплачивать, за 15 или за 30?


Далее, зарплаты тоже за это время выросли.

И не надо забывать, что в твоё время ты купил участок гарантированно не в центре/обжитом районе, а где-то на окраине в Neubaugebiet. Сегодня это уже центр/обжитой район с соответственно более высокой стоимостью. То есть, для правильного сравнения надо брать тоже глубинку.

Потом, в 2007-2010 годах было проседание цен на недвижимость (кризис был, если ты забыл). Как кстати и сегодня. Только в этих годах уже евро было, так что твои 300000 ДМ из другой эпохи.


И сегодняшнее Neubau c тогдашним из ДМ эпохи особо нельзя сравнить. Не только по потреблению энергии (низкие месячные расходы), но и по комфорту.

То, что это нельзя поиметь за бесплатно, ежу понятно.


И в Германии Eigentümerquote растёт постоянно. Что другие люди делают не так? Может меньше ноют? 😉


Кстати, ты же заядлый сторонник фашистов. Ответь честно, ты правда думаешь, что они понизят цены на недвижимост, налоги уменьшат, поднимут зарплаты итд.? Что конкретно они могут хорошего сделать?

Ну кроме набивания морд инакомыслящим.

 

Перейти на