Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Стыковка Тбилиси, Белград

04.05.24 21:06
Re: Стыковка Тбилиси, Белград
 
регенбоген коренной житель
в ответ Rosental 04.05.24 14:10, Последний раз изменено 04.05.24 21:09 (регенбоген)

Номер два для вас правильный, если она по лестницам сама может

сопровождение в аэропорту от самого начала до конца. Т.е. Уже в москве в аэропорту она подходит к месту, где забирают маломобильных пассажиров, она должна быть в системе авиакомпании, но лучше еще раз уточнить ( это можно на стойке информации сделать, они подскажут). Мы обычно это делаем после того, как сдадим багаж, потому что моя уже года три как одна не летает, только в сопровождении кого-нибудь из родственников. а так, если одна, то они и багаж помогут сдать. за ней приедут с креслом и провезут через все контроли, и безопасности, и пограничный. Она просто отдает паспорт и билет и за нее все делают. Подвозят к выходу на посадку, там она посидит, пока не объявят посадку, потом за ней снова придут и повезут к самолёту. Если по лестницам ходить может, то довезут до трапа.

При прилете моя обычно сидит в самолёте и ждет, когда за ней приедут, ну, она по лестницам не может ходить. А вашу, наверное, будут ждать внизу у трапа с креслом, лучше всего, конечно, тоже подождать, пока весь народ выйдет. Стюардессы тоже должны быть в курсе, если что, то можно их еще раз спросить. Потом ее опять сажают в кресло и провозят через все этапы, практически все за нее делают, от нее нужен паспорт и билет, чтобы они знали, куда ее везти. Опять оставляют у гейта до посадки. При второй посадке все повторяются, чемодан ее тоже забирают вместе с ней, и вывозят в зал прилетов вам прямо в руки

Моя всегда чаевые с собой возит, т.к. зарабатывают они во всех странах мало, а помощь оказывают важную.


Время значительно сокращается?

Думаю, да, потому что они везде проходят без очереди

только в стамбуле в последний раз была очередь из колясок🙂 но она все равно была короче общей

 

Перейти на