русский

Немецкие каналы

28.04.24 19:57
Re: Немецкие каналы
 
bort58 свой человек
bort58
in Antwort bansaj2000 04.04.24 20:12

"Самостоятельно заключить договор с Kabelanbieter и продолжать дальше в привычной форме смотреть тв."


Лично мне (пока) вообще ничего не понятно. У меня фертраг с Водофоном с 3.02.24 года на кабельный интернет и телефон.То есть к гнезду розетки я подключил кабель от роутера и была мне радость ... .Но радость была недолгой. Пришло письмо в котором сказано:(перевод с немецкого): "

Хотите и дальше пользоваться кабельным телевидением? Если Вы хотите продолжить пользоваться кабельным телевидением с 01.07.2024, пожалуйста, заключите договор с Cable 4 GmbH. Cable 4 является оператором Stadtwerke Karlsruhe по кабельному телевидению. Мы заключили договор поставки с Stadtwerke Karlsruhe. Цена за базовую услугу составляет € 5,99 брутто в месяц, особенно для наших арендаторов (минимальный срок заключения договора 24 месяца)..." То есть для меня идет разговор не о немецких каналах,которые у меня работают,как я понимаю, от телевизионной розетки,но не из отверстия для кабеля. У меня комбинированная розетка имеет три отверстия. В верхнее кабельное, подключен роутер (интернет и телефон) в два нижних подключены два телевизора. Договор с "Водофоном у меня заканчивается 3.02.26 года.Если я заключаю договор с Cable 4 GmbH с 1.07.24 г. и плачу им 5,99 € я продолжаю пользоваться интернетом как и раньше. Но кундиговаться у Водофона я должен 3.02.26 г. При это договар с Cable 4 GmbH. продолжает действовать до 1.07.26 г. С какой стати я им должен платить пол года,если я заключу договор с другим провайдером через DSL ? А если я с Cable 4 GmbH не заключу договор, то я буду платить Водофону до 3.02.26 г. без возможности пользоваться интернетом. Далее непонятно ,а если люди подключены к DSL ,которое тоже передается по кабелям , то с владельцами кабелей тоже надо заключать отдельные договора ?

Любая трудная проблема имеет множество простых и понятных для понимания неверных решений. ( З.Мэрфи.)
 

Sprung zu