Deutsch

Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины

27.04.24 18:39
Re: Специальная военная операция (война?) Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
в ответ Dittrichia 27.04.24 18:19, Последний раз изменено 27.04.24 18:50 (adada-inn)
они не имеют обязательной юридической силы


"Ох, ох,
Плач и вздох!.."

(Шолом Алейхем)


Не думаю, что я обязан или вправе обсуждать с Вами здесь, в теме палестинского конфликта азы права, в том числе, международного, в том числе существующие в ООН правила.

Напомню только, в лишенном Конституции Израиле его головной правовой документ опирается именно на известную Резолюцию ООН.

Могу предположить, что многочисленные противники сионистов (некоторые безграмотно именуют их "антисемитами") будут Вам аплодировать, поскольку Ваши замечательные слова на радость им полностью подрывают правовую основу существования Израиля как новодельного государства. Более того, они отодвигают начало оккупации пришлыми евреями арабских палестинских территорий далеко в прошлое, когда первые организованные переселенцы-поселенцы приступили к их захвату доступными им средствами. Тогда как якшавшиеся с нацистами (так их характеризуют в общедоступной литературе) бандиты Хаганы и патентованные террористы типа Бегина, на штыках которых провозглашена Декларация 1948 года появились позднее.


Так что, предлагаю Вам подостыть и все-таки начать с уважением относиться к многочисленным решениям ООН относительно и Палестины в целом, и Израиля в частности.

У людей обязательно должна быть какая-то опора в мире, этим мы отличаемся от других видов. И она у нас есть, ее именуют ООН. Есть опора и у сионистов, ее в обобщенном виде именуют, кажется, "Эрец-Исраэль". И мы, люди доброй воли, признаём даже такую опору — но только в ее естественных, без закидонов, пределах и только на территории, выделенной им нами в 1947 году и детально описанной в Резолюции 181 ООН.

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
 

Перейти на