Deutsch

Посылка из России в Германию

27.04.24 15:11
Re: Посылка из России в Германию
 
roadkill_ знакомое лицо
в ответ katyonok 27.04.24 14:58, Последний раз изменено 27.04.24 15:33 (roadkill_)

а мне вообще посылка не пришла, обратно отправили. в описи написано "nicht zulässig". звонил им пару месяцев назад, когда она застряла - сказали ждать, и сказали, что придёт письмо, в котором будет написано, если что-то нельзя, а всё остальное, что можно, обещали отдать. ничего не пришло, никто не звонил, просто отправили обратно.


среди того, что отправили обратно:


- маска для глаз, на ночь

- книжки

- конфеты

- соль для ванн


это свинство. написал уже несколько жалоб - отнекиваются тем, что ничего не знают, и что если отправили обратно, то, значит, была причина. думаю куда ещё можно было бы написать жалоб. хочу, чтобы они страдали и просили на коленях извинения, целуя при этом пол у моих ног. можно ли по какому-то закону заставить их это сделать? наверное, нельзя... законы в Германии требуют улучшения. по моему мнению, их нежелание целовать прах у моих ног и извиняться, можно записать в категорию Sittenwidrigkeit, то бишь, "ein Verstoß gegen moralische Maßstäbe, die nicht in Verbotsgesetzen positiviert sind". вопрос только в том, как можно заставить немецкое Rechtsprechung разобраться с этим и заставить работников немецкой таможни, почты осознать свою неправоту и аморальность, в чём-то даже может быть асоциальность? ведь не ищу от этого всего финансовой выгоды, просто хочу увидеть искреннее раскаяние. почему проституция если и разрешена, то только наполовину, а отправлять чужие посылки обратно можно, причём предварительно пообещав их отдать? ведь чем работники секс-индустрии хуже, в конце концов, по крайней мере те, что выполняют взятые на себя обязательства куда лучшим образом, чем в моём случае выполнили работники немецкой почты/таможни?

 

Перейти на