Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Поездка из РФ в ФРГ и обратно

25.04.24 22:04
Поездка из РФ в ФРГ и обратно
 
Nat21 завсегдатай

Всем привет, тема поднималась, обсуждалась и не раз, тем не менее, происходят изменения и важно знать актуальную информацию от тех кто ездит сам или приглашает родственников и друзей. Вопрос: как относительно быстро и экономично и главное безопасно( есть в сми слухи о мобилизации летом) доехать/ долететь по вышеописанному маршруту и обратно во второй половине лета?

Я знаю многие через Турцию летают, говорят там ничего не проверяют особо на границе? Я так понимаю есть вариант через Грузию, Белград, Армению, Азербайджан, Казахстан( сухопутная граница, насколько безопасна для мужчины призывного возраста, с военной специальностью?). Теоретичкски на обратном пути можно через страны Балтики, Польши, но для визы нужны именно перелет туда обратно и не очень понятно, сухопутные или воздушные или одинаково пути более рискованны? Буду рада советам людей, кто ездил летал или чьи родственники летали/ездили в эти тяжелые времена и может помочь рассказав реальный опыт на сравнении, может лайфхаки по выбору авиакомпаний, покупать одним билетом или по отдельности итд

 

Перейти на