Deutsch

Что может шуметь как трансформатор в квартире круглые сутки?

24.04.24 14:39
Re: Что может шуметь как трансформатор в квартире круглые сутки?
 
Misterbin постоялец
в ответ Deptokrat 24.04.24 13:11, Последний раз изменено 24.04.24 14:48 (Misterbin)

Это типа ирония. Оценил. Я сам был однажды в аналогичной ситуации. Сосед был неделями в разъездах, работал строителем и ездил очевидно по объектам. В один совсем не прекрасный день из его квартиры стал доноситься постоянный шум, как от работающего пылесоса. Круглосуточно. Самого соседа в квартире не было, жалюзи были закрыты. В доме есть доступ к счетчикам, счетчик соседа крутился довольно быстро, я оценил примерно в 500-700 ватт исходя из скорости вращения, может ещё больше.

Продолжалось всё около трех недель. Я неоднократно предлагал другим соседям совместно обратиться в фервальтунг с жалобой, но они оказались на редкость пассивными и предпочитали терпеть это безобразие. Якобы они слышат шум, но им он не очень мешает. Я посмотрел в интернете и нашел информацию, что именно такие звуки и такой расход электричества, если майнят криптовалюту на дому. Одновременно работают множество вентиляторов для охлаждения. Отсюда и шум. И электричества много расходуется. garober правильно пишет насчет того, чтобы счетчик соседей посмотреть.

Тогда я позвонил в фервальтунг, сообщил о происходящем и выразил опасение, что сосед перегрузит электропроводку и спалит весь дом. Им было ничего об этом неизвестно , они связались с соседом и тот наплел им песню, что у него якобы было затопление и он сам установил мощную сушилку и три недели сушил без перерыва и как раз сегодня хотел её отключить. Ха-ха, не верю ни одному слову. Через час приехал его родственник или друг и стало наконец ТИХО. А через несколько месяцев он и сам куда-то съехал. Стопудово майнил, не сомневаюсь ни капельки. Квартира часто пустовала и он хотел подзаработать на этом. Больше всего меня удивила пассивность других соседей, коренных немцев. Их квартиры соседствовали с шумной, а моя была через одну на лестничной площадке. Им должно было быть ещё шумнее, чем мне. Но никто даже попытки не сделал что-то изменить. Так что терпеть не нужно, необходимо либо срочно поговорить с соседями, либо через фермитера и фервальтунг действовать.

 

Перейти на