Deutsch

Время покупать?

24.04.24 10:44
Re: Время покупать?
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ aaa-elita 24.04.24 10:31, Последний раз изменено 24.04.24 10:49 (*ell*)
Т.е. если человек сдаёт в аренду по установленной законом цене и из года в год остаётся в минусе, ну к примеру 10 лет подряд.
я чисто математически не могу такого представить..
Что для ФА можно в плюс и в минус вносить - с этим числами играть.

Ну получает человек аренду по митшпигелю, типа какие-нибудь 300 евро в месяц за однуху. А из расходов, кредит, АфА списать, текущие ремонты, какие-нибудь зондерумлаги (ну там крыша протекла, на следующий год воопровод санируют, на следующий газ, потом подъезд , потом двор, потом в квартире сифон протёк и потоп, потом отопление сломалось, лифт вообще постоянно ломается). И так 10 лет подряд. Вот интересно, будет ли надежда на светлое будущее считаться достаточным основанием и тот факт, что именно государство заонодательно размер аренды ограничивает, или тоже через 5 лет сочтут, что это либхаберай?


Когда в Берлине митендекель вводили, то даже законодательно был вариант, что те арендодатели у которых из-за митендекеля аренды бы не хватало на покрытие даже текущих расходов, типа имели бы право на доплату. Раз такое законодательно учитывалось, значит таких были бы не единицы.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на