Deutsch

Часы.

19.04.24 22:38
Re: Часы.
 
spirit. постоялец
spirit.
в ответ fox.1 16.04.24 13:45
причина

Одна из причин, часы твои не новые ?

Если так, тогда нужен репассаж.

Цена репассажа начинаеться от 500$ и дальше.


Цена 500$ это в Киеве.

Если можешь, приезжай в Киев, туда и обратно будет стоить порядка 200€.

Если интересно, могу в приват дать исходные данные всего, всего.

Учти, часы будут проверять на подлинность, контрофакт конфискуется.

В Украине с этим моментом немного проще... .


Это в том случае если нет повреждений деталей часов.

В Германии дороже, в Швейцарии ещё дороже.

У меня тоже часы от Breguet

Я менял ремешок на часах, в Цюрихе, в бутике Breguet.

За ремешок заплатил 400 франков.




Репассаж — профессиональный термин, обозначающий профилактический ремонт часов, включающий в себя полную разборку и сборку часового механизма, чистку, удаление старой смазки и нанесение новой, при необходимости, ремонт или замену повреждённых или изношенных деталей и узлов механизма, а также последующую проверку точности хода. Механические часы, не бывшие в употреблении, подлежат чистке, смазке и регулированию спустя полтора года со дня выпуска предприятием-изготовителем, периодичность обслуживания эксплуатируемых часов должна указываться в паспорте на часы.


(С)

С 1 июля 2008 года на территории Швейцарии вступил в силу новый закон, отстаивающий интересы производителей часов.

Он наделяет таможню правом изымать у туристов часы – в том случае, если заподозрят, что они поддельные.

Речь идет именно о часах, приобретенных для личного пользования.

А уж если контрафакт обнаружат в багаже путешественника, он рискует задержаться в горной стране намного дольше, чем планировал.

Стоит отметить, что, в отличие от Франции и Италии, где за найденную поддельную вещь полагается серьезный штраф, в Швейцарии турист лишь расстанется с подделкой; дополнительных денежных и прочих санкций в его адрес не предусмотрено.

Штраф за контрафакт действует и в США.

 

Перейти на